Уважаемые девочки-мамочки и будущие мамочки. Читать в полной версии

Предлагаю поделиться отзывами об остеопатах в Москве и Московской области. Из общения здесь, я поняла, что многие пользовались услугами этих специалистов, а значит, многим, есть, что рассказать. Пожалуйста, не проходите мимо, потому что есть мамочки, которые вообще не знают кто такие врачи-остеопаты и «чего от них ожидать?»

А многие из нас не знают, к какому специалисту пойти и где цены более приемлемые. Давайте поможем друг другу?

Для начала я оставлю свой отзыв о «Центре остеопрактики Смирнова А. Е.»

Может, многие уже заметили, что я в статьях ссылаюсь на его сайт. Это не реклама, просто на этом сайте много полезной информации, которой я пользуюсь, изучая остеопатию, как метод оздоровления.

Итак. Мой отзыв.

Расскажу о своём посещении. Пришла в этот центр с проблемами в спине — есть у меня смещения в копчике, шее, и в грудном отделе. Я это знала, потому что различаю сама локализацию боли и понимаю, что просто так никогда не болит. Первый сеанс проводил сам Смирнов А. Е. Рассказал мне о моих проблемах, добавил (к моему удивлению) перечень внутренних проблем, о которых я только могла догадываться, но симптомы которых ощущала уже давно.

Сказал сразу, что в шее у меня увеличена мобильность позвонков, а потому либо я буду следить за шеей, либо ходить к врачам. Общение у нас было очень тактичное, не без юмора — вообще приятный человек и откровенно отвечает на все мои вопросы.

В течение первого сеанса было чуточку больно в повреждённых местах, но диагностика была практически не ощущаемая. После сеанса сильная расслабленность и лёгкость в спине. Следующий сеанс был через неделю. Его проводил уже другой врач, но об этом меня предупреждал А. Е. (1-4-8 сеансы контролирует он сам, остальные — его ученик(и)). Врача зовут Шикунов А. Е. Сеанс в его исполнении был более активным, как мне показалось, после него немного кружилась голова и тело как бы перекручивало. Такие ощущения длились ещё два дня, потом нормализовалось всё.

Всего я посетила 4 сеанса. Один сеанс стоимостью 2,5 тыс. руб. После такой терапии стараюсь следить за спиной, не таскать зря тяжести и делаю спиральную гимнастику (по совету А. Е.).

Напоследок, видео от того же Смирнова: как выбрать остеопата

Ждём ваших отзывов, девочки!