ДА, у меня с моей Зайкой тоже бывают проблемы(((

1) Все воспитатели ее очень хвалят, что самая развитая девочка в группе, знает кучу стишков и песенок. типа «маленькой елочки» и «красота, мы везем с собой кота», но — если она не хочет — ни в какую рассказывать по просьбе не будет. просто ушла и все.

Читать в полной версии

2) на площадке убегает на другую площадку к старшим детям и там играет с ними и посыпает их песком, те визжат, дочь в восторге. Если воспитательница не пускает туда — посыпает песком ее.

Недавно из группы вышли все дети, а из садика все кроме моей дочки. -где? — 3 воспитательницы искали ее по саду — она спряталсь в аварийном выходе, тихо сидела, пока ее не нашли и была в восторге, что она «спяталась, иглала в пятки, а ее нашли, ува!»

подбивает других детей убегать на прогулке от воспитателей, водит их за руку и говорит куда убегать.

3) одеваться или раздеваться дома иногда не хочет, можно уговаривать, ругать, даже бить (все моралисты мимо!!!!!!), ставить в угол. бывает насильно одену (неясна логика почему такое), уже отшлепав, а она ко мне обниматься лезет, так и сидим в соплях, она потому что я наругала, а я потому что жалко( да и вообще, если она что-то не хочет — я могу убиться об стенку, что угодно и никак. Помогает стояние в углу и то не сразу и не всегда.

4) угадайте, чей ребенок в дельфинарии скакал громче всех и кричал пока другие дети молча наблюдали за кормлением скатов???, а потом отбивала у охранника оградные ленты и столбики, чтоб наворачивать круги вокруг???

5) а так мы идем из сада… — на всех заборах висим и все кусты дергаем, иногда даже грызем((, всез собак разглядываем, если лужи — то все лужи меряем...(((

Пока у меня её не было, я считала себя гуру воспитания, а теперь я чайник, дилетант и вообще в отчаянии как с ней справляться. Почему другие дети как-то спокойнее???

Те, кто со стороны наблюдает, говорят, что я ее разбаловала… я вот была в гостях и там маленькая девочка ниразу не пряталась за шторы, не трогала ничего кроме пары игрушек своих и вообще сидела тихо. А я в туалет не могу сходить чтоб дочь не кричала — «мама, я тебя зову, ты где?» и стоит мне отвернуться — уже ноутбук будет открыт и все кнопки нажаты, некоторые месте я уже просто не складываю типа выдвижных полок и шкафа с крупами. А теперь она научилась залазить на табуретки и достает все.… Тем кто говорит, что все можно спрятать — не знаю как это сделать в одной комнате в коммуналке, это нереально.((((

Не думайте, что у нее нет игрушек — 2 огромных ящика каких хочешь — от кубиком и домино, до музыкальных и рисования и лепки, и кукол куча и машинки, ну все есть. и книжки мы читаем.

Я просто не представляю как женщины что-то делают… Я могу взять ее с собой на кухню. где она обязательно подметет пол, залезет в шкаф соседки с интересными банками, притащит стул и влезет в раковину поиграть с водой, погоняет соседского кота.

Я просто видела, что так не у всех. Она даже если сидит на стуле, по подпрыгивает будто шило в попе. А мультики. — это спасение, можно на час оставить, но она не сидит их смотрит, она круг мотает по комнате и смотрит. У кого еще такое????????