Дорогие друзья, добрый день.

Помогите советом. Я девушка, все развито в соответствии с полом. (красивая, высокая, грудь, половые органы- все как надо:)) При этом, обнаружилось, что мой кариотип 46 ХУ (нормальный мужской). Матка есть, но маленькая, вместо яичников- стяжи. Менструации были однажды в 15 лет (6 дней). Потом исчезли. Связывала отсутствие месячных с интенсивными занятиями спортом и предрасположенностью (у мамы пошли в 19 лет). Но к врачам не обращались- ничего не болело, да и средств особо не было на это. И вот в 26 лет решила все же пойти к врачу с вопросом: «Почему нет цикла?». Она, конечно, в шоке, отправила на кариотип и тут все прояснилось. Сейчас ищу клинику и мой врач ищет соответсвующих специалистов, чтобы проконсультироваться- есть ли шанс выносить ребенка с помощью донорской яйцеклетки? Матка же есть, а яичники в данном случае (при донорской яйцеклетки) никак не задействованы. Читала много статей. Там про 2-х таких же женщин-мужчин писали, что они смогли родить. Есть ли шанс повторить такую процедуру у нас на постсоветском пространстве? и были ли у кого-либо такие случаи? Буду очень благодарна и признательна за любую вашу информацию и рекомендации

Читать в полной версии