Доброго времени суток вам девчата!

У меня такая ситуация: месяц назад, когда нам исполнилось 4, я перевела малыша со смеси Беллакт на Фрисолак, стул впорядке, кушает новую смесь хорошо, правда просить кушать стал чаще, чем на беллакте, вернулись опять к 7-ми разовому кормлению. Пару недель назад полностью отказались от грудного молока. Еще пару раз попробовали пюре цветной капусты, но малыш в эти дни был очень плаксивым, поэтому прикорм я перестала давать — малыш перестал плакать. Так вот главный вопрос, нам через пару дней 5 мес, малыш весит 8200, но месяц назад он весил 8000!!! 200 гр за месяц повод для волнения?!? первые месяцы мы набирали по 1,8 1,5 кг, (мы ведь недоношенные, нам нужно было догнать сверстников), специально малыша не перекармливала, он всегда у меня кушает столько, сколько захочет, да и пухлячком он не выглядит, нету складок на ручках и ножках, хотя вес приличный… может все в рост пошло? вообщем, столько обстоятельств, что я не могу понять, пошла нам новая смесь, или из-за неё малыш перестал набирать вес, или вообще все нормально и я зря переживаю...

Девочки подружки, которые примерно нашего возраста, вы уже начали прикорм? если нет, то когда собираетесь и с чего?

Читать в полной версии