Доброго времени суток, девочки!

28 неделька, подходит время закупки приданного и выбора роддома. ПДР у меня 24 июля. Отзовитесь, молодые мамочки, кто недавно рожал в этих роддомах. Я сама в Советском живу, рядом с перинаталкой как раз — в плане удобства и отдаленности от дома самое то. НО. В 2014 году рожала там знакомая, платно договаривалась, роды пришлись на середину августа — не довольна. Персонала мало, за всеми не успевают, детского врача ждали 2 часа, палаты битком, в сутки 21 роды при ней были. А мол в Кировском 2 роженицы и все над ними тряслись. В общем после смены руководства (как раз летом 2014) такие кренделя. В 2013 году подруга рожала (на такси приехала со схватками и после отхода вод), в платной палате была — говорит все отлично. Я сначала только ПЦ и рассматривала. Теперь задумалась о 7м роддоме. Вроде и смена начальства была (надеюсь в лучшую сторону), и ремонт. Много знакомых там рожали, я сама в конце концов там родилась)). Как там персонал? Как обстановка после ремонта?

Читать в полной версии

Ну и еще думаю по поводу контракта. Не хочу никаких партнерских, вертикальных, в воде итд итп, просто хочу чтобы все было хорошо. Но знакомых врачей нет. По КС показаний нет (ттт), ориентируюсь на ЕР. Есть ли смысл платы? Судя по отзывам контракт — не гарантия. А большинство подруг рожали обычно, ну может за палату платили и всё замечательно.