Приветствую! У меня такая проблема (может, кто сталкивался, сможет дать совет): моей доче 1 год и 3 месяца. Месяцев до 6-7 она спала у меня по ночам достаточно хорошо, просыпалась 1-2 раза, немного всхлипнет, зовёт меня — и я бегу кормить. У груди моментально засыпала. Но уже несколько месяцев мы спим ужасно. За ночь она просыпается раз 5-6, орёт. Не берёт ни пустышку, ни бутылочку с водой. Пока грудь не дам, не успокаивается. И опять быстро засыпает. Но через час — полтора всё повторяется. Месяцев в 10 ходили к неврологу с этой проблемой. Никаких нарушений и отклонений не нашли. Сделали УЗИ головы — тоже всё в норме. Сказали: «Скорее всего, зубы. Терпите!» Но не могут же зубы лезть постоянно несколько месяцев подряд! Сейчас у нас 12 зубов и «новостей» в этом вопросе больше нет.

Вообще ребёнок стал очень беспокойным. Неусидчивая. На одном месте не сидит. Игрушки бросает, ни во что не играет. Только балуется. Кушает хорошо. Взрослую пищу ввожу по-тихоньку. В основном всё прокручиваю в блендере, так как крупными кусками она давится, выплёвывает. Хотя если стащит хлеб или печенье (или какую другую вкусняшку взрослую) жуёт сама только так!

Читать в полной версии

Ещё я заметила, что она часто выгибается, выпячивает попу, когда сидит или когда держим её на руках в вертикальном положении. Уже перепробовали несколько видов подгузников (думали, что в них дело, может, неудобные). Но ничего не помогает. Это, конечно, происходит не часто, но всё же меня беспокоит.

И ещё вопрос (до кучи!). На ножках у нас очень сухая кожа. Сначала (месяцев с 7-8) стала сухой на голенях, сейчас уже и на бёдрах.

Педиатр прописал с осени http://www.baby.ru/pharmacy/163-vitrum-sup-reg-sup/. Поэтому педиатр сказал давать ребенку Аквадетрим через день, так как она получает витамины ещё через меня. Вот пол года я капала эти витамины дочке в еду. Сейчас солнца стало больше (да и пузырёк кончился), давать перестала. Уже неделю не даю. Много читала, что передозировка витамина Д — очень опасная штука. Влияет и на активность ребёнка, и на сон, на аппетит, на кожу и т.д.

Педиатр наш меня успокаивает по всем этим вопросам. Мол, всё это мои преувеличения. Всё само пройдёт. Не надо бить тревогу. Но просто хочется советов от опытных мамочек, которые, возможно, сталкивались с подобными ситуациями. Рекомендовали ли вам какое-либо лечение и дало ли оно положительный результат? Заранее спасибо всем откликнувшимся!