Привет, красотки) Пост в основном для тех кому вот вот рожать и есть интерес к роддомам. Вчера с мужем мы съездили в академгородок в ЦКБ Со РАН роддом. Выбора пал на него, потому что мы хотим партнерские роды, но вот отдавать за них столько денег в других роддомах совершенно нет желания. Пугали только отзывы о роддоме, хотя перед поездкой я внимательно просмотрела на СМ рейтинг 2014 и не так уж там все и плохо, посмотрела свежие отзывы девчонок и тоже хорошие… но вот до этого просто мрак. А потом все стало на свои места оказывается там поменялась заведующая и все поменялось вместе с ней в лучшую сторону.

Значит так чтобы подписать обменку необходимо приехать на 37 недели с тремя отметками ВИЧ, у меня было 2, обменку подписали, но сказали если не будет 3 то меня не примут. Подписывала и вела консультацию сама Серебренникова Елена Сергеевна (.8-913-731-26-60 с 1000 до 1600(понедельник-пятница), телефон указан на сайте потому не нарушаю ничьи личные границы). Елена Сергеевна понравилась, она не сюсюкает, но спрашивает все все, когда я сообщила ей что в консультации мне сказали что шейка очень короткая, она удивилась и сказала что выпустит меня только через кресло, а то может мне тут лежать уже пора. Посмотрела на кресле, сказала что все у меня нормально никаких признаков, и шейка укоротилась совсем чуть чуть. После мне предложили планово лечь после праздников к ним на обследование, сказали если не надумаю рожать после обследования отпустят домой. Но я думаю что рожу))) Кому-то может показаться это ненужным или не удобным, а вот мне понравилось что к моим родам будут готовится, делать узи, анализы итд… например в той же 2-ке без показаний на дородовую не кладут. А тут предложили хотя беременность без патологий просто чтобы заранее знать что потом со мной делать. Для меня это показатель ответственности и надежности, а не обычный поток) К слову все это абсолютно за бесплатно, что мы будем брать сервис мы не говорили, это делается уже после беседы с Еленой Сергеевной в отделение платных услуг.

Читать в полной версии

Теперь о партнерстве. Когда муж сказал, что мы вместе рожать будет, Доктор очень положительно отреагировала, сказала, что мы молодцы, и они будут рады нам помочь) Не все мед.работники так поддерживают партнерские) Для того, чтобы наш папа был с нами от него требуется: анализ ВИЧ и сифилис, ФЛГ, и посев из зева и носа на стафилококк (действует 10 дней). Я все анализы кроме посева взяла у своей Г, ФЛГ он делал до этого, а посев возьмет направление у терапевта, а если не получится в инвитро стоит 440 рублей всего анализ. И еще если вдруг проводят ЭКС, то ребенка для контакта «кожа к коже» выкладывают папе на грудь)))))) удивило меня это очень, и одновременно порадовало, для этого должна быть справка от дерматовенеролога отца, срок годности 7 дней.

О стоимостях. Как и везде в СО РАНе есть платные услуги. Сервисные роды с зав.отделением 50 000, 30 000 индивидуальное ведение родов врачом, 23 000 — послеродовое пребывание в палате люкс (возможно посещение родственников), 9000 — пребывание в отдельной палате с посещением родственников. Мы выбрали просто обычную палату. потому что люкс в условиях больничного сервиса как правило никакой, и платить за него деньги я не хочу, но для нас было важно, чтобы муж мог приезжать к нам. Поэтому просто отдельная палата. Итого за все удовольствия в виде совместных родов, отдельного пребывания после родов и посещения папы мы отдали всего 9000)))

Ну и конечно капля дегтя. Если вы ожидаете супер ремонта, волшебного отношения мне кажется это не туда. По приемному отделению понятно, что ремонтик старенький, персонал немного устал. Но все занетет ли в пределах нормы, мне кажется такая ситуация практически во всех рд новосибирска, кроме 4-ки пожалуй что, туда просто влили много финансирования потому там и ремонт и оборудование итд… Хотя в ЦКБ в приемном кресло классное современное с автоматическим подъемом))))

Поэтому если вы можете спокойно отнестись к средним условиям пребывания, но вам нужны хорошие врачи и партнерские роды за приемлемые деньги, мне кажется лучшего место чем ЦКБ СО РАН не сыскать))) А какой там лес вокруг....

Вроде бы написала все, если чего-то забыла пишите девчонки я отвечу, ниже фотки с перечнем вещей, (кстати там можно свой халатик после родов и белье постельное, меня это дюже порадовало))))