Всем приветик! В ту пятницу я наконец-то попала по направлению в центр планирования семьи и репродукции на Севастопольский пр. (ЦПСиР). Приехала туда к 8:30, при входе в центр, ожидая увидеть огромную очередь в регистратуру-я оказалась первая, никого не было.Мне быстренько завели карту и я побежала занимать очередь на прием к врачу Чепелевской Э.Н. В очереди я оказалась 4-ой. У врача прием с 9, но вновь прибывшие к ней на прием, говорили, что она обычно приходит к 10, но это явление произошло в 9:20-все были в шоке)))

У нее на приеме, она послушала мою историю, посмотрев все мои анализы и меня в том числе, сказала, что никаких показаний на диагностическую лапароскопию она не видит!!! Я была в шоке! Я ей говорю, а как же допустим скрытый эндометриоз, который можно диагностировать только на лапароскопии, чем меня пугала моя Г из ЖК ?!!! На что она мне ответила, что у меня все анализы хорошие- гормоны, мазки, онкоцитология, многочисленные узи, О своя каждый цикл, муж здоров полностью, заключение моей неудавшейся ИИ и т.д. Я с ней не стала спорить, т.к. она же врач и ей виднее! Сделав записи в моей карте, сказала, что направит меня в отделение ЭКО и там будут со мной разбираться. Отправила меня в регистратуру записываться на прием в это отделение ЭКО, пока что на консультацию. Так же она дала свои прогнозы, что мне скорее всего будут делать сначала ИИ и если вдруг опять не получится, тогда уже меня будет ждать ЭКО.

Читать в полной версии

После ее приема я побежала на радостях в регистратуру, дождавшись своей очереди мне сказали, звонить после 15 мая-будут записывать на июнь! Ну мне в принципе некуда спешить… Так вот, по дороге домой у меня возник вопрос:

Как думаете, если эта Чепелевская Э.Н. (к которой я попала по направлению из ЖК) направила меня в отделение ЭКО и если вдруг мне будут делать ИИ, а при отрицательной попытке меня будут готовить к ЭКО то, это всё на бесплатной основе? Короче я запуталась… тупанула, что не адресовала этот вопрос врачу

Может есть те, которые сталкивались с подобной ситуацией? Особенно, если которые проходили через ЦПСиР на Севастопольском?