Продублирую один из инстаграмных текстов. Извиняйте за повторы

Здравствуйте! Я-Настя @roma_nastya, мне 24 года и я мама ребенка с шилом в известном месте. (Как вы поняли, у нас тут намечается встреча «анонимных мам» гиперДетей)

Читать в полной версии

Будучи беременной, я активно продумывала занятия с малышом. Уже тогда накупила карточек и прочей развивающей макулатуры Меня совсем даже не настораживали предупреждения моего гинеколога и всех УЗИстов, о том, что «сынок-то будет веселый». Как мне фортануло однозначно я поняла только во время родов. Через 5 часов схваток моему сыну надоел этот процесс, и он полез наружу. В прямом смысле слова ❗И его вообще не интересовало, какое там у мамы раскрытие. Итогом стали ссадины на головке (он пробивался наружу головой, раскрытие было только 5 пальцев и таз до конца не разошелся еще), которые, к слову, прошли на 3й день, к выписке. В общем, удивили мы в тот день мед.персонал Ну, а дальше началось сплошное веселье. Ребенок не сидит на месте ни минуты, он бесконечно куда-то лезет, что-то двигает, кого-то бьет. Скажу сразу, диагноз ГИПЕРАКТИВНОСТЬ нам НЕ ставят. Для меня это было самым главным. То есть, ребенок находится в бесконечном движении не из-за неврологических проблем, а из-за своих личных особенностей характера. Так же отмечу, что нам назначали определенные препараты, дабы утихомирить пыл и успокойть этот маленький ураган. Я не давала ему ничего, не захотелось угнетать его психику, да и невролог не настаивала.

Сейчас нам 1 год и 5 месяцев. Все ноги в синяках, на лице бесконечные следы похождений, а в травмпункте нас уже хорошо знают в лицо.

НО! У сына ОГРОМНЫЙ пассивный словарный запас, он на своем языке может рассказать как сказку про Колобка, так и то, что папа уехал на работу, например. Мы подражаем животным и хорошо знаем 6 цветов. Успехов у нас много, но путь к ним был не самым легким. Карточки, например, у меня расставлены по всей квартире. Идем умываться, а с полочки на нас смотрит хрюшка, достаем из обувницы кроссовки, а оттуда выглядывает корова. Цвета учили большей частью на воздушных шариках и кеглях. Пытаемся рисовать красками. Пока именно пытаемся, так как эта деятельность предполагает сидение на месте, с чем у нас беда. Основные занятия у нас проходят на улице. Я фанат прогулок с сыном! Мы выходим в любую погоду! Вот там-то мы и тренируем мелкую моторику! Собираем и сортируем по размеру камушки, ищем шишки, рвем травку, трогаем колючие иголки, валяемся в снегу и т.д.

Проблемы у нас пока с горшком (по большому ходим без проблем, а вот.по маленькому никак не успеваем) и с засыпанием. Многие придут в ужас, но я до сих пор иногда укачиваю сына перед сном. Не потому что приучила, и не потому что не отучаю (мы очень много над этим работаем, и результаты есть: днем иногда засыпает сам, к ночному сну, засыпает у меня на руках, но без укачиваний, сидя на диване), а потому, что этот ребенок не понимает как можно лежать, что это такое и как это делать! Он даже когда просыпается, вскакивает на ноги, только открыв глаза!!! НО! У сына ОГРОМНЫЙ пассивный словарный запас, он на своем языке может рассказать как сказку про Колобка, так и то, что папа уехал на работу, например. Мы подражаем животным и хорошо знаем 6 цветов. Успехов у нас много, но путь к ним был не самым легким. Карточки, например, у меня расставлены по всей квартире. Идем умываться, а с полочки на нас смотрит хрюшка, достаем из обувницы кроссовки, а оттуда выглядывает корова. Цвета учили большей частью на воздушных шариках и кеглях. Пытаемся рисовать красками. Пока именно пытаемся, так как эта деятельность предполагает сидение на месте, с чем у нас беда. Основные занятия у нас проходят на улице. Я фанат прогулок с сыном! Мы выходим в любую погоду! Вот там-то мы и тренируем мелкую моторику! Собираем и сортируем по размеру камушки, ищем шишки, рвем травку, трогаем колючие иголки, валяемся в снегу и т.д.

Проблемы у нас пока с горшком (по большому ходим без проблем, а вот.по маленькому никак не успеваем) и с засыпанием. Многие придут в ужас, но я до сих пор иногда укачиваю сына перед сном. Не потому что приучила, и не потому что не отучаю (мы очень много над этим работаем, и результаты есть: днем иногда засыпает сам, к ночному сну, засыпает у меня на руках, но без укачиваний, сидя на диване), а потому, что этот ребенок не понимает как можно лежать, что это такое и как это делать! Он даже когда просыпается, вскакивает на ноги, только открыв глаза!!!

Девочки, наверняка среди вас есть те, кто столкнулся с подобной ситуацией! Давайте дружить и делиться опытом!!! Девочки, наверняка среди вас есть те, кто столкнулся с подобной ситуацией! Давайте дружить и делиться опытом!