Так получилось что незадолго до того как я узнала что беременна, я в последний раз подстригла и покрасила волосы. В течении беременности ничего не делала, чтобы избежать лишней химии. Теперь вот и не знаю чего делать-то?! Последнее время чувствую конкретную нехватку в подстрижке (волосы не лежат) и покраске. Ребенок родится и подумает неужели это пугало — моя мама?)))) шутка конечно, но всё же)) Все вокруг твердят что нельзя и отговаривают. Аргументы: вредно ребенку (краска) вредно ребенку и мне (суеверия об обрезании волос при беременности). Что касается суеверий и стрижки, я в это не верю, и планирую всё же подстричь, чтобы хотя бы они лежали хорошо и приходилось меньше парится после родов с сушками и укладками. По поводу окрашивания конечно тоже думаю, что это вредно ребенку, тк через кожу головы всё равно в организм что-то может попадать. Так когда? Когда реально после рождения на ГВ по требованию можно будет отлучиться часа на 4, чтобы провести процедуру и не дергаться что оставила ребенка дома? Если так подумать то возможно и при ГВ окрашивать вредно или нет? Опытные мамы, как делали вы?

Читать в полной версии