Первая часть тут:

Читать в полной версии

«Добрая девочка»

В октябре 2014 г одна добрая девочка взяла меня под своё крылышко и учила меня худеть, за что я ей очень благодарна!!!

Я весила почти 68 кг (причем мой максимальный вес был 22 сентября’14 – 69,3 кг). И вот с 15 октября 2014г начался мой путь к стройной фигуре. Мы худели на Правильном Питании (далее ПП). Я училаськушать по времени и часто, училась готовить полезную еду, которая не вредит фигуре и училась НЕ ГОЛОДАТЬ!!! Так как я перепробовала много диет, а похудеть хотелось, то перейти на ПП для меня было не сложно и я быстро привыкла.

Начало:


«Первые успехи»

За первые 4 недели я скинула почти 4 кг, я была просто счастлива, что мой вес сдвинулся!

Потом после каждых потерянных 2-х кило у меня было плато. Оно держалось по 2-3 недели.

За 11 недель я сбросила 5 кг с хвостиком и Новый год я встречала в весе 62 кг! (Замечу, что такую цифру я видела последний раз будучи беременной).

В Новый год я не объедалась и уж тем более не пила алкоголь (только 1 бокальчик шампанского 31 декабря, чтоб проводить 2014г), 8 января у нас была фотосессия и нужно было быть в форме, не смотря на соблазнительные салаты и бутербродики с красной икрой.

В феврале я уже сменила цифру 6 на 5! 59 кг показали мои весы!!!

Мне понадобилось127 дней (4 месяца) чтоб потерять 9 лишних килограмм! Сегодня 1 апреля и весы показывают 59 кг, пока видимо плато. Я не опускаю руки и не жру всё подряд!


«Спорт есть?»

Сейчас у меня немного другая цель, отличная от похудения – мне нужны мышцы, сухая мышечная масса, мне нужен рельеф, поэтому с напольными весами я стараюсь не загоняться.

Я регулярно хожу в зал, занимаюсь чётко по программе. Иногда, отступая от правил, я пытаюсь найти подходящее упражнение чтобы убить какую-то определенную группу мышц.

У меня много кардиов неделю, я много бегаю на дорожке(я люблю бегать и бегаю на время), другие кардио-тренажеры я не использую и на то у меня свои причины.


Да, я употребляю спортивное питание.



Так же я всё еще дружу со своим браслетом и он мне подсказывает когда я ленюсь или когда мало сплю, ведь сон – 20% успешного похудения (60% — питание конечно же и 20% -спорт), по крайней мере для меня.


«Ты ешь овощи и всё вареное?»

Я часто слышу такой вопрос, когда люди слышат о ПП.

НЕТ!


Я ем практически всё, только готовлю это правильно! Всё вредное можно заменить спокойно полезными продуктами. В моем рационе: крупы, морские продукты, мясо, много мяса, молочные продукты, сыры, овощи, фрукты, грибы, яйца, орехи.Блюда я тушу/варю/запекаю/жарю без масла.

И конечно вкусненькое! Кексики, вафельки, запеканки, тортики, конфетки – всё это не вредит фигуре если правильно приготовить!


«ПП – это дорого»


Ну с чего вы это взяли?! Вы видели сколько сейчас стоит колбаса? А свинина/говядина? А хороший жирненький сыр? А кондитерские изделия?

Это всё стоит гораздо дороже, чем продукты какие покупаю я. В месяц на ПП-еду уходит 5 тысяч с хвостиком (лично у меня).Это дешевле, чем таблетки для похудения, всякие пояса для похудения и прочие штуки, от которых не будет результата!


«У меня нет времени готовить ПП-еду»

Ёпрст! Время играть в игры в соц.сетях у тебя есть, а приготовить покушать – времени нет! Ну что за чушь?!

К слову сказать – из всей семьи на ПП только я (ну и дочка, временами у нее читтинг )) ), остальные 4 человека едят жирную, ароматную, совсем не полезную еду и в холодильнике лежит колбаска, сосиски, тортик, майонезик и прочее. Я прекрасно справляюсь с готовкой, и время есть на дочку, на рукоделие, на мужа, на саморазвитиеи на спортзал! Я привыкла готовить сразу на несколько дней, раскладывая еду по контейнерам. Меня не напрягает это, и это значительно экономит моё личное время. Что мешает вам пожарить мясо себе без масла, а мужу в масле? Что мешает отварить к обеду себе гречи, а мужу макарон или картохи? Только если ваша лень…


«Я не могу без сладкого…»

Ну, знаете ли…. Я тоже ещё та сладкоежка, но моя фигура мне дороже, чем целлюль в блестящей обёртке. Сахар я заменила на натуральный сахарозаменитель, и иногда употребляю мёд.

Зефир и пастила – моя слабость, но…. После 5 месяцев ПП у меня на зефир появилась сыпь и теперь это официальный повод отказаться от него совсем. Шоколад я тоже очень люблю, но спустя 3 месяца ПП у меня от него появилась изжога, поэтому я к нему тоже стала равнодушна. Если вам не хватает силы воли, и вы не можете без сладкого – выберите себе день Х, зажорный день, когда вы сможете скушать вдоволь конфет/шоколада/мороженого, но со следующего дня снова правильное питание. Например 14 дней без срывов, а 15 день – кушаете вкусняшку. ( а еще лучше если это будет ПП-вкусняшка). Но дней без срывов у вас должно быть не меньше 10-12, иначе кушать конфеты через каждые 5 дней не прокатит.


«Вода, вода»

Вода очень полезна для нашего организма и она способствует похудению. Пить нужно хотя бы 1,8л в день. Основная часть воды выпивается до 17 часов.