Всем привет, пару месяцев назад был пост о помощи.Но вот я нашла способ борьбы с таким недугом как псориаз во время беременности.Болею я довольно таки долго 7 лет и пользовалась постоянно гормональными мазями, все имело косметический эффект меня это устраивало, единственное нужно было постоянно ими пользоваться то есть я как наркоман.Если не мазать все снова возращается-покрывается корками, краснеет, трескается, зудит… в общем ужас.Давно знаю что гармоны это не понацея при псоре и что еще тот вред они нам приносят но не могла от них отказаться, наверное не находила альтернативы.И вот наткнулась я на группу вконтакте *псориаз и лечение* и группа *псориаз лечим вместе* там описано комплексное лечение лично я сама его не стала проходить решила отложить его на потом но многие девочки во время беременности его прошли и ощутили результат, там нет ничего страшного там всего лишь витамины.Я же поступила совсем иначе. во первых переждала пока гормоны выйдут из организма 2-3 недели в это время ежедневно ванны с травами, с морской солью, хвоей.и мазалась только увлажняющими средствами.внутрь конечно же витамины для беременных, с 20 недели начала кальцемин. и приобрела мазь карталин ежедневно так же ванны не прикрощала и мазалась на ночь… сразу говорю проходит медленно но верно, потом мазь сменила на магнипсор-мазь крутейшая в инструкции написано что нельзя при б но вы смело можете ей пользоваться так как она безобидная!!! просто производители перестраховывают себя! Так же я начала пить масло расторопши в капсулах по инструкции.в общем кожа моя почти очистилась… мажусь я второй месяц!!! создала этот пост с надеждой что помогу кому нибудь!!!

Читать в полной версии