*Сначала хотела ограничиться вопросом, но потом поняла, что будет уйма лишних встречных вопросов и проще сразу объяснить ситуацию...
С 4й недели у нас стало убывать молоко. Стала докармливать смесью на прогулку и на ночь. Пила Млекоин, Лактавит, много воды и чая. Когда на взвешивании у педиатра на 6й неделе выяснилось, что мы набрали всего 200г, нас официально перевели на СВ. промучившись еще 3 дня, пригласила консультанта по ГВ. Скорректировали прикладывание и т.п. За ту неделю, где были 3 дня докорма, прибавили 340 г. Обрадовались. После визита консульта убрали смесь совсемЧитать в полной версии Сегодняшнее взвешивание (спустя неделю исключительно ГВ) показало, что мы вообще ничего не набрали (весы одни и те же)!!! Но при этом исправно и часто писаем, прикладываемся к груди очень часто, каждая грудь «дежурит» по 2 часа, молока в принципе мы насосали достаточно, нет голодного плача, как раньше.
Звонила консультанту. Даже она мне посоветовала настой грецких орехов на молоке для повышения лактации, 3 дня (вопреки всем аксиомам про «естественную регуляцию»).
Вот вам загадка! Почему ребенок не набирает при соблюдении ВСЕХ условий??? Говорите, что состав молока неизменен и не может быть недостаточно питательным, якобы природой так заложено? Теперь я в это НЕ ВЕРЮ.
Собственно вопрос: где в Москве можно сдать анализ молока на жирность? Инвитро не делает, наша поликлиника тоже... Педиатр ждет на контрольное взвешивание через неделю. Не пойду, смотрят на меня как на дуру, т.к. отказываюсь от докорма. Решила наблюдать еще две недели. Если все останется как есть, перейдем на смесь. Такое ГВ нафиг не нужно...