Три недели назад делала плановое узи с доплером в консультации. там меня «порадовали» тем что плацента вдруг состарилась и вообще пуповина у шеи лежит и вод не много, приходите через две недели. смогла попасть на повторное узи я только сегодня (37нед). ситуация еще хуже- за 2 недели только +600 гр ( было 2100г стало 2700г). И обвитие появилось, и фитоплацентарная недостаточность и маловодие. я, мягко говоря, удивилась. Собрала вещи и поехала с направлением в роддом(где должна лечь заранее из за своего сердца). там глянули, и говорят, сейчас мы посмотрим узи и ктг. если индекс амниотической жидкости будет чуть выше- едите в свой роддом по прописке лечить свою недостаточночть… Сделали. Ктг-норма. Узи- норма. Индекс анмиотической жидкости с 4 вырос до 12. Вес малыша увеличился до 3180г. ну разве что обвитие осталось, узист сказал дела такое-может все поменяться и нечего паниковать. вроде как пуповина просто рядом с шеей. И тонус, говорит, есть. Но это не новость. И поехала я домой. Мужа только напугала =D Говорит, я волновался так же, как и когда ты мне сказала что у нас будет ребенок=DD

Остается только надеяться что аппараты узи в нашем городе поменяют, дабы не вызывать тонус от переживаний у других мамаш)

Читать в полной версии