Часто натыкаюсь на посты, с криком о помощи посоветовать средство от «домашних» насекомых. Я боролась с тараканами больше 5 лет. Перепробовала все известные и не известные средства, как магазинные и народные. В т.ч. и борные шарики. Моим таракашам пофиг. Звонила в жэк, отправили в сэс звонить. Приехали. Вердикт- морить единовременно всем домом! С обработкой чердака, подвала, мусоропровода. Но сами они этого сделать не могут. Нужно собирать подписи по квартирам, что жильцы не против сан обработки. Потом идти писать заявление на поморку с приложением подписей жильцов. Времени на это небыло (старшей по дому нету у нас). Так и осталось это дело не завершенным...

И вот как то мне понадобилось средство от муравьев родителям в дом. Наткнулась на дешевый порошок (17 руб) Купила, пришла домой. Читаю, что оно еще и от тараканов, клопов и прочих нечистей). Решила испробовать. Отдраили с сестрой кухню, ванную, посыпали дорожки в недоступных детям метах — в основном прошлись по верхам мебели на кухне и в ванной, за холодильником, под ванной. Ушли спать. Утром был шок — таракановое кладбище! Все тараканы, которые ночью обычно вылезают погулять, подохлиНаФиг!!!

Читать в полной версии

Т.к. проблема с тараканами в самом доме осталась актуальной, обработку эти порошком проводим раз в 2-3 недели. Тараканов в нашей квартире нет.

Кстати, попробовала этот же порошок в магазине, в котором стажируюсь — там проблема с тараканами была еще со времен когда я там работала в 2011 году. Была. Теперь их нет)))

Средство можно посмотреть в отделах со средствами для сада (удобрения, семена и прочее). Называется фирма «Чистый дом», порошок Дуст. Я покупаю за 17 руб.

Спасибо за внимание! Всем чистого дома!