Не умею писать обзоры, но по данной кроватке отзывов не нашла, поэтому решила добавить.

Покупали в магазине Лапси. Цена была 19 000р, по акции стоила 13 900р. + матрасик в подарок. Решили брать. К слову, матрасик 120х60 сюда не подойдет. Для кроваток Мicuna нужны матрасики 117х59, которые бывают только фирмы Micuna))) Вот такой маркетинговый ход.

Читать в полной версии

Характеристики:

бортик кроватки опускается с помощью кнопок ложе регулируется по высоте – 2 позиции бортик можно снять и превратить кроватку в диванчик материал: бук, МДФ внешние размеры кроватки (ДхВхШ):120x98х66 см ящик для кровати можно приобрести дополнительно для этой кроватки подходят матрасики Мicuna 117х59 и постельные принадлежности 120х60. Страна-изготовитель — Испания

Кроватки испанской компании Micuna изготавливаются в Валенсии из экологически чистых материалов. В первую очередь, это бук – традиционное дерево для мебели и музыкальных инструментов. Элементы из МДФ – материала, созданного без применения эпоксидных смол и фенола на основе природного полимера лигнина, дополняют конструкцию. Краски и лак, которыми покрывают кроватки, приготовлены из натуральных компонентов и не создают вредных испарений.

Собирается кроватка легко. Мужу потребовалось буквально 15-20 минут на сборку.

Кровать на колесиках, 2 из 4х имеют блокировку. Блокируются хорошо, стоит на месте. По ламинату ездит не так хорошо, как хотелось бы. Он скользкий, не хватает сцепления колес с полом. Было бы лучше, если бы они были прорезинены. Может я не права, но кажется, что кроватка не катится, а просто скользит по полу. Однако при блокировке колес сдвинуть с места ее гораздо тяжелее.

Ложе имеет 2 положения. Мы пока зафиксировали в верхнем. Ящик для белья брать не стали, так как при фиксировании в верхнем положении все, что лежит в ящике будет видно. Подумаем о нем, когда будем менять ложе в нижнее положение. Может быть нам хватит детского комода.

Отдельный момент — принт серенький мишка. Он ну очень милый! Нежный, подойдет и для мальчика и для девочки.

В кроватке не предусмотрен маятниковый механизм. Для кого-то это может быть минусом. Я не считаю его наличие обязательным пунктом.

Нет возможности положить другой матрасик из-за размеров. Стандартные размеры матрасов 120х60 войдут, но будут лежать очень плотно, что затруднит смену постельного белья и наверное может повлиять на регулировку бортика. Есть мнение, что новорожденному крохе нельзя лежать на полиуретановом матрасе, поэтому я рассматриваю покупку Cocoonababy.

В целом кроваткой я очень довольна. На ощупь она приятная, все углы закруглены. Рисунок четкий, небросский. На фасадах не нашла ни одной царапки или непрокрашеной детали.

Нужно дополнительно купить силиконовые накладки на бортики, когда начнут резаться зубки.

Больше не знаю, что написать. Как начнем летом пользоваться, может добавлю. Пока я счастлива.