Купили вчера коляску трансформер Стек Гном. До этого у нас была Tuttis Willy Way 2 в 1. Смена коляски вынужденная, поскольку скоро появится второй ребенок. Придется ставить в машину второе автокресло, а прежняя коляска полностью не влазила в багажник, в багажник входило только шасси, а блок для ребенка ездил в салоне. С двумя детьми все это в машину просто не влезет, поэтому было принято решение поменять коляску на трансформер, который полностью влазит в багажник. Про эту коляску Стек я читала в инете только положительные отзывы. Но блин, когда я сегодня вышла на ней с дочкой на улицу, я поняла, что такие отзывы могли написать только те, кому просто не с чем было сравнить. Это же просто ужас! У нашей были минусы свои, но по сравнению с этой она была просто шикарной. Нашу 2 в 1 я легко собирала и разбирала, с этой же пришлось попариться из-за ее габаритов и вообще не особого удобства системы. Неповоротные передние колеса — это очень неудобно. При положении ребенка лицом к маме, как мы всегда ездим, тормоза находятся на дальних колесах, что тоже крайне не удобно. Складывать ее еще хуже и сложнее, чем раскладывать. Несмотря на ее относительно небольшой для трансформера вес, всего 10 кг, я задолбалась запихивать ее в багажник. Но самый огроменный минус это то, что в положении сидя, когда коляска трансформирована в прогулочный вариант, ребенку в ней неудобно сидеть. Попа постоянно съезжает вниз. Ноги не достают до подставки для ног, регулировать ее высоту возможности нет. В общем, я осталась недовольна и разочарована, я про эту коляску сказать могу только одно — ужасно НЕУДОБНАЯ!

У кого были коляски-трансформеры, посоветуйте какую-нибудь более удобную модель, которая влезет в багажник хэтчбека или седана, и чтобы ребенку было комфортно в ней в сидячем положении.

Читать в полной версии