Ситуация такая. 28.02. я сделала узи, по узи у меня нашли какую то кисточку 16*6мм на левом яичнике и назвали ее «Эндометриоидная гетеротопия» к слову слой эндометрия на 11 ДЦ (в день узи) был 6 мм. и в правом яичнике был доминантный фолликул 12мм, узист с гордостью сказал, хотите детей, в этом мес получится.Читать в полной версии

Это предыстория чтоб вы многое понимали, а теперь о главном. У меня в жизни такие явления как мазня, кровотечения и т.п. вне месячных это редкая редкость и по этому если так и бывает (даже при О) я спешу на прием к Г. 4 дня назад числа 12-13 у меня была мазня на 23 ДЦ (у меня цикл около 40 дней последние пол года) т.к. я ношу ежедневки то заметила что с утра на прокладке коричневые выделения, ну подумала что это та самая О о которой предупреждал узист, по этому не переживала. С мужем у нас секс регулярный, единственное что от предохранения одно название наверно, либо ППА, ибо как бы сказать в руке зажал на пару сек, даже вытащить не соизволил.)))

Собственно к чему я все это. Вчера опять кровило (ч.з. 3 дня после 1 раза) но не коричневая мазня а розово-красные капельки крови. Немного болел живот с той стороны где доминантный фолликул, я не долго думая пошла к своей Г, она посмотрела меня, сделала кольпоскопию и сказала что похоже на эндометриоз, про возможную Б ни слова не сказала. Но когда она посмотрела заключение узи то пришла в недоумение т.к. при эндометриозе говорит у меня бы не было 6 мм. на 11 ДЦ. И решила ничего не назначать, сказала что киста должна пройти сама, а прописала мне капельки для налаживания цикла. Типа сама не уверенна точно ли это эндометриоз. А я вот теряюсь и не знаю что думать. Какие у вас версии? Кровит ли эндометриоз или нет? или это была овуля (она всегда у меня поздно) о которой говорил узист и мы в нее попали и ч.з. 3-4 дня был прикрепление? или что еще? и какой процент за Б при таком способе контрацепции как у нас? блин голова болит от этих вопросов.