Девочки, пока дети спят, быстро напишу хоть что-то, частично отвечу на вопросы, которые у многих сейчас ко мне, особенно у подруг.

Хочу предупредить сразу, я верующая, для меня Бог — РЕАЛЬНОСТЬ! а не миф или сказка. То что я выделяю очень важно для тех, кто хочет повторить мой опыт, кто хочет попытаться использовать хоть последний, как у меня, шанс для ЕР, если бы было ЭКС, то с четвертым я не стала даже заикаться, чтобы родить сама, и это нормально — страх это тоже человеческая черта.

Читать в полной версии

Самое главное во всем мотивация. Не думайте что с мотивацией: я хочу быть как все женщины, вы сможете выдержать напор врачей, нет, это слишком слабая мотивация. Для меня мотивацией было то, что ЕР это единственный выход, чтобы остаться с чистой совестью перед Богом и не применять контрацепцию, не спорить с Ним по поводу «когда и сколько» иметь детей, обещанные мне «хоть 6 раз тебя прокесарим» меня не устраивало. Ищите для себя плюсы в ЕР, именно для себя. Зачем? вас будут «пробивать», не думайте, что будет иначе. БУДУТ!!! И правильно сделают, им это тоже нужно, чтобы знать чего от вас ждать.

Планирование само было начато с выхода из роддома с маленьким свертком, у меня стоял вопрос: почему так произошло? почему не смогла? почему так повел себя ребенок? Мне никто не верил, что она ушла назад, просто ушла, когда попытались её из меня выдавить. Сделав анализ родов, пришла к выводу, что рожала не в «своей» позе, что просто со мной не хотели возиться и поэтому поторопились, претензий к врачу НЕТ, не она виновата, а её помощница.

Как только закончились выделения (пролечивалась тержинаном, занесли инфекцию где-то) пошла на УЗИ, шов был ещё не достаточно сформирован, но в матке чисто, это радовало. В полгода пошла снова мониторить шов — идеальный, без полостей, включений, толщиной практически со стенку матки, она была 12, область рубца 11. Это был зеленый свет для планирования активного. Бог подарил // лишь через 8 мес после родов, о контрацепции речи в нашей семье нет и не может быть.

Первая реакция мужа: не хочу, не сейчас, не нужен нам этот ребенок. Целый день упрекал за все: за посуду, за пуговицу на пиджаке, за не мытый пол, за раскиданные игрушки. Я молчала и пыталась просто устранить то, что его раздражало на этот момент.

На следующий день удалось поговорить и получить от него деньги на анализ ХГЧ и дюфастон, столько сколько я выложила на эти таблетки я уже помолчу, но муж, который вначале не хотел этого малыша, нашел нужную сумму денег! В дальнейшем он будет находить нужные нам деньги, будет стараться оберегать меня полностью, хотя я того не заслужила, потому что была злая как собака, меня раздражало все!!!

На 7й недели уехала на сохранение, опять же, спасибо нашей бебирушки, которая неожиданно вызвалась быть няней для Славки, Сенька гостила у бабушки, её просто отправили в Оверята на каникулы по просьбе самой же бабушки. Благодарна Богу за это чудо: отслойка по дну и со стороны внутреннего зева, малыш каким-то чудом, просто чудом! жил, рос и развивался на этом сроке. За то я поняла для себя ещё одну важную вещь: без выходных ситуаций нет, даже когда всё плохо — есть что-то хорошее.

После сохранения мы занялись покупкой жилья, Б я старательно скрывала, даже тут, когда на 20 неделе перетаскивали мебель, я уже мысленно попрощалась со своим состоянием Б. Думала что всё, будет выкидыш. Нет, и тут Бог миловал, обошлось. Дальше уже были комичные вещи: свекровь увидела лишь в 26 недель Б. Стала выяснять срок, а муж её отправил ко мне. Я же ей так его и не сказала.

С врачом мне повезло, она меня чуть старше, всегда на позитиве, всегда поддерживала, но видела, что я на своей волне, что в конце я что-то ей выкину такое, что не уложится в стандарт. В общем приемы для меня в этот раз были в радость, советы дельные, анализы лишь по желанию мужа сдавала платно после переезда. Да, я не ошиблась в своем враче, не жалею, что не поменяла консультацию при переезде, более того, заведующая, которая вела мою предыдущую Б сейчас даже точно сказала когда именно я рожу. Она не ошиблась ни днем! Правда я её саму удивила, явившись за сертификатом лишь на 34 недели Б. помню мы в прошлый раз поругались с ней из-за него, что не в срок выдала, а тут мне было безразлично когда я его получу.

Состояние во время самой Б описывать не буду, есть в журнале, мне этот ребенок дался не легко. Я ограждала себя от всякого негатива, даже тут говорила всем, что поеду на КС, со схватками, потому что видела разницу между своими двумя детьми.

В 37 недель я получила направление в РД, но не поехала, боялась, что будут орать на меня, боялась что сломаюсь и не выдержу натиск врачей из РД, страхов было много, но когда о них открыто говоришь Богу — становится легче, получаешь силы и укрепление, получаешь надежду. В 39 недель я уже спрашивала у Него: «когда же?» На что вначале получила ответ, что всему свое время, а потом получила точную дату родов: ровно через 9 мес и 20 дней. Так и было: 38,6 недель с даты зачатия. Я не торопилась в РД, просто хотела знать, чтобы быть готовой.

На 38й недели сделала мониторинг шва снова, и так же плаценты, плацента была 6,5 мм от области рубца, риск, но не большой, главное чтобы не перекрывала, шов 5,7 мм. Зеленый свет к ЕР стал ещё ярче.

П.С. Девочки, пошла я отдыхать, больше нет сил, да и скоро ребенок проснется на кормление, мне бы чай успеть попить, если есть вопросы — отвечу по мере возможность, может не сразу, но ответ напишу.