Недавно создавала пост:


http://www.baby.ru/community/view/22562/forum/post/369397858/

Читать в полной версии

Большинство, конечно же писало, что такого быть не может, она или не беременная, или беременная на маленьком сроке, но точно не на 8-ом.

Недавно наткнулась на пост одной американской мамы, которая на своем примере показала, что такое вполне реально. Оригинал тут: http://hiit-blog.dailyhiit.com/hiit-life/pregnancy-motherhood/real-proof-women-can-abs-pregnant-without-hurting-baby/

Для сайта решила перевести на русский:

Реальное доказательство того, что некоторые женщины могут иметь пресс во время беременности…без вреда для ребенка

Недавние фотографии коста-риканской модели Сары взбудоражили весь интернет.

Почему? Давайте посмотрим на ее фотографии


«Ооой, как мило, она беременная! А какой у нее срок?» -вы можете спросить

8 с половиной месяцев.

«Чтоо?»

С тех пор в адрес этой женщины постоянно слышны одни негативные комментарии. Это ничто иное, как попытки внушить чувство стыда за красивое тело во время беременности.

Мне очень неприятно читать подобные комментарии. Все это происходит только потому что общество живет стереотипами об «идеальном беременном теле» и мнением о том, что настоящая беременная женщина должна выглядеть как большая бочонка. Да-да, именно, как бочонка. Мы можем постоянно слышать, что беременная женщина должна кормить ребенка внутри себя, поэтому должна есть за двоих, а самое главное ей нужно отдыхать! Поэтому лежать на диване все 40 недель-это неотъемлемая часть беременности.


Я никогда не слушала подобные советы. Я ходила в тренажерный зал до беременности и продолжала ходить туда до момента схваток, которые, кстати, начались ровно в положенный им срок. Я занималась силовыми тренировками и даже CrossFit. Да, до самых родов я постоянно получала негативные комментарии в свой адрес, я постоянно слышала, что я «калечу своего народившегося ребенка» или что у меня «обязательно случится выкидыш». Как такое вообще можно сказать человеку, которого ты не знаешь, не знаешь ничего ни о его ситуации, ни о его здоровье?


На этих фотографиях я на 7 месяце беременности. Конечно, я не была такой подтянутой, как модель Сара, но опять-таки повторюсь, Я И НЕ МОДЕЛЬ!


К концу своей беременности мой живот резко увеличился и стал очень большим для моего миниатюрного роста, но мне это нравилось. У некоторых женщин в конце беременности живот становится просто большим, у кого-то очень-очень большим, это все очень индивидуально и это хорошо.

Я очень довольна тем, что смогла сохранить свою форму во время беременности. В общей сложности я набрала 13 кг, от которых очень легко избавилась сразу после рождения ребенка. Я родила красивого и АБСОЛЮТНО здорового сына весом 3800.


Конечно, я не утверждаю, что абсолютно все женщины хотят оставаться в форме на протяжении всей беременности. Это тяжело. Это очень тяжело. И если беременность проходит не совсем гладко-это в разы тяжелее. Понятное дело, что есть женщины, которых мучает токсикоз, или у них какие-то проблемы со здоровьем, из-за которых им приходится соблюдать постельный режим практически всю беременность. Я ни в коем случае вас нив чем не обвиняю! Эта статья написана для тех, кто пытается себя оправдать, критикуя женщину за то, что она хорошо выглядит во время беременности.

Нет, далеко не каждая женщина должна иметь пресс во время беременности. Чтобы выносить и родить здорового ребенка, пресс совершенно не обязателен! Но я всегда болезненно реагирую, когда люди считают, что женщина не может быть красивой во время беременности без вреда для здоровья ребенка.

Все мы разные и соответственно, беременности у всех разные. Поэтому, кто мы такие, чтобы кого-то судить? Любая беременность-это красиво и не важно, как в этот период выглядит твой живот.