Это так страшно услышать от врачей, что твой ребенок с патологией и скорее всего, даже не доживет до родов. А он же такой желанный, запланированный первенец. К сожалению, я и подумать не могла, что мне придется пройти через это (да и кто бы мог подумать?).

… Я была так счастлива в этот день, 19 декабря, в этот день мы должны были узнать кого мы ждем. Мы ехали на второе узи (на 20 недели) и я всю дорогу разговаривала с малышом, говорила помахать нам ручкой, говорила, что скоро опять его увижу.

Читать в полной версии

Узи делали в РКБ, узистка показывала нам пальцы рук и ног, поставила срок — 5 мая. Счастью не было предела, но когда дошло до внутренних органов начались проблемы. Проверяла нас на разных аппаратах, потом проверяла лично заведующая-Терегулова. И казалось мир рухнул, началась истерика, слезы… и нас направляют к генетикам, затем на кордоцентез.

19 января мне позвонил генетик и сказал, что все патологии подтвердились и наш сынишка будет не жизнеспособен, даже в случаи рождения он не доживет до года. На следующий день состоялся консилиум, на котором вынесли решение о прерывание.

23 января мне делали искусственные роды. Я безмерно благодарна акушерки, медсестрам и даже санитарке 4 роддома, которые были рядом. Эти адские боли, все это мучение просто не передать словами и потом наступает пустота, как в животике, так и в душе. И на след день набухла грудь, как объяснишь организму, что кормить то некого…

Прошло почти 2 месяца, нет ни дня, чтобы я не думала о сынишке нашем. Не могу успокоиться, хочу родить здорового малыша, но теперь уже страшно. Хочу, чтобы по скорее в животике появился маленький комочек счастья и надежды на то, что с нами больше такого никогда не случиться!

И не дай Бог, чтобы кто то еще пережил тоже, что и мы! А кому пришлось пройти через это, пусть у нас все будет хорошо и дай Бог нам сил и надежды на светлое и счастливое будущее! Желаю всем вам счастья и познать радости материнства!