На 8 марта я устроила-таки себе подарок. Беременную фотосессию я не то чтобы не хотела, меня смущали совсем не антикризисные цены, сложность со временем у фотографов и мужа, а еще наличие живота. Но выдалась уникальная возможность совместить полезное с приятным да еще и в самый женский день в году. И вдобавок — познакомиться с замечательной бебирушечкой http://www.baby.ru/u/usr627685/ и поговорить на общие темы))

Почти целую неделю до дня Х мы с фотографом обсуждали тонкости. Процесс меня невероятно захватывал, подготовка — это действительно важно. Отобрав несколько комплектов одежды оставалось купить мелочи типа чулочно-носочных изделий и цветов. Конечно, беременный мозг не догадался, что поездка в торговый центр и за цветами накануне 8 марта может дорого стоить...

Читать в полной версии

Итак, утром 7 марта я неспеша посвятила себя делам. Посетила лекцию в роддоме и починила мамину швейную машинку. Затем приехал муж и мы решили поехать в ТЦ, кое-что купить. Он хотел ехать без меня, но я настояла, чтобы мы ехали вместе.

Естественно, любое скопление магазинов накануне главного женского праздника превращается в филиал ада. Народу была тьма! Все были злые и напряженные, в торговом центре было душно и хотелось поскорее сбежать. Быстро купив то что надо я посмотрела на часы и поняла, что уложилась всего в 40 минут. Ничего себе скорость!!! Достаточная, чтобы купить две пары гольфов, взмокнуть и порядком устать! Муж предложил встретиться у магазина Пандора и выбрать мне украшение в качестве подарка. В общем, еще раз подтвердилось, что сервис у этой марки никак не соответствует ценнику, и мы в ужасе сбежали из этого псевдо-ювелирного бутика ни с чем.

Затем я решила, что сил моих хватит свернуть горы и договорилась с друзьями погулять в парке. Само собой, я не учла, что всем москвичам в этот предпраздничный день надо будет поехать по делам на личных авто. Мы простояли в пробке и подъехали к месту встречи минут на 40 позже назначенного времени. Видимо число 40 в тот день обладало роковой гипнотизирующей силой. Пока мы ехали, манная каша в моей голове решила, что прогулки в парке будет недостаточно, и я подбила друзей на вечерний сеанс в кинотеатре. Ну и конечно, моя предусмотрительность сыграла со мной злую шутку: чтобы не стоять в очередях перед фильмом, я купила билеты он-лайн.

Друзьям и мужу хочется сказать отдельное спасибо за терпение и выдержку. Они весьма терпеливо отнеслись к моей беременной непунктуальности, дождались-таки, и мы пошли наворачивать круги по Шереметьевскому парку, что в Останкино. Ну и конечно же, кругов мы на вернули целых один, ибо в середине маршрута ноги и пузо дали ясно понять, что мой организм сейчас домик для двух малышей, а я ни разу не скаковая лошадь.

Финал был близок, мы поехали в кино. Уже тогда надо было бы ехать к дому, но заранее купленные билеты не позволили мне изменить планы. На подъезде я стала умолять мужа сводить меня в самый шикарный ресторан — Макдональдс. Но он наотрез отказался и предложил ограничиться Крошкой-картошкой. Благо, там тоже сервируют всякую гадость, которую я незамедлительно в себя напихала. А потом пошли смотреть боевичок про Робота. Рецензию на фильм писать не буду, он понравился мне по сугубо личным соображениям.

Замахнувшись на свой личный рекорд по активному времяпрепровождению, мы наконец отправились домой. И где-то на МКАДе я вспомнила, что цветы для фотосессии я так и не заказала. А время уже — начало двенадцатого и надо бы еще собрать кое-какие вещи… В общем я получила очередной укоризненный взгляд от мужа за мою непродуманность и мы двинулись на поиски круглосуточного магазина с цветами. Сейчас я надеюсь, что мои желтые тюльпаны, по цене 80 рэ. за штучку, будут смотреться в кадре поистине королевски. А еще я слышала, что люди, у которых цветочный бизнес, после 8 марта покупают себе по квартире.

Добравшись до дома, я принялась собирать вещи для фотосессии. Пока складывала в пакеты белье и игрушки, я вспоминала все обсуждения образов. И до 2-х часов ночи ловила себя на мысли, что надо было сразу же все упаковывать, по мере возникновения идеи. А не в ночь накануне. Еще пришла мысль, что весь день я шаталась где ни попадя и даже ни разу не выпила таблетку мочегонного…

Проснувшись утром 8 марта я обнаружила у себя 2 пары припухших конечностей, круглое лицо с мешками и двумя прорезями, которые буквально вчера еще были глазами. Следом обнаружились радужные мысли о том, какая же Вика молодец и как она правильно подготовилась к фотосъемке :) Поэтому все, кто еще не пополнил свои фотоколлекции красивыми снимками, читаем список правил, как надо готовиться к беременной фотосессии:

собрать заранее вещи и реквизит для съемки;
за пару дней заказать цветы, чтобы забрать свежие букеты в назначенный день;
ограничить физическую активность накануне;
ограничить себя в соленом и жидкостях накануне (постараться не есть фаст-фуд и прочую гадость);
постараться лечь спать пораньше, чтобы выспаться;
если есть отеки — не забыть выпить мочегонное средство.

Конечно, мы с визажистом долго выделяли мне глаза стрелками и отвлекали внимание на скулы, но я все же ощущала себя круглолицей барышней) В конце концов, это память на всю жизнь и я запомню этот счастливый период своей жизни каким он был на самом деле

Про саму фотосъемку потом расскажу отдельно. А пока берегите себя и хорошего всем настроения!