Еще со школы я мечтала что дочь назову Александра. И мужу это имя очень нравится, хотя ему угодить очень сложно. Большинству родственников это имя тоже понравилось, но моя бабушка категорически против. Вот нет, не вздумайте, каждый раз звонит и отговаривает, приводит всякие доводы, я не поддаюсь. Теперь она звонит маме моей, сестре, папе и начинает уговаривать их чтобы они нас отговорили от этого имени. Ну мол что это за имя для девочки, как вот ее называть, в плоть до того что, я ее не буду по имени называть вообще тогда, буду говорить просто девочка. Я конечно понимаю что решать все таки нам, но все равно хотелось бы чтобы мои близкие хотя бы нейтрально относились к выбранному имени, чтобы никому слух не резало. Ну это ладно еще. Бывало что и посторенние люди тоже мне говорили мол не называйте так, а почему никто не объяснял. Вот просто не надо мужским именем называть девочку и всё. Дак так то, если разобраться, у нас большая половина женских имен — это производное от мужского. В характеристике этого имени меня напрягло то что девочки с этим именем в основном карьеристки, прут напролом, из-за этого семьями тяжело им обзавестись, мол проявляется мужская какая-то черта характера у них. По дому они тоже не любят что-то делать, не хозяйственные. Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение на счет всего этого и людей носящих это красивое имя. Заранее спасибо.

Читать в полной версии