Я недавно устроилась на работу.контролёр ОТК в производстве стали.За мной закрепили наставника женщину она меня обучает в течение 3 мес.Проблема в том что она более менее что то показывала и рассказывала мне первые недели две.потом видимо устала и теперь вовсе молчит об этом.работает так сказать свою работу меня будто нет.но по факту она работает ссильносказано.она полсмены смотрит кино и полсмены чаи гоняет и где то гуляет.я тупо просиживаю время т.к без неё работать пока права я не имею.сегодня меня отправили на другой участок, там другая уже наставница.ей было сказано обучить меня сегодня хорошо по приемке метала по ГОСТу одному там, неважно, так вот она роли стала со мной инструкцию минут 15 потратила и потом на обед ушла на 2 часа, потом к подруге в другой отдел и не было ещё 5 часов!!! Метал идёт контроля нет! ей по фиг вообще что за металл может он кривой весь.я в шоке от такой работы вообще.а сейчас она пришла и сидит спит.я просто оху*еваю! Главное что мне с такими учителями хрен чему научиться а время идёт скоро экзамен.меня это сильно злит и хочется сказать мастеру вообще и спросить как так вообще.но это ж стукачество.как быть?