Девочки, эта история для тех, кто ищет поддержки и не уверен в себе.

Итак, после одного аборта, выкидыша на раннем сроке и замершей на раннем сроке я все еще хотела стать мамой.

Сдала в Отта все анализы. Выявили причину невынашивания-волчанка и тромбоз. Провела все необходимые подготовительные процедуры. И расслабилась (это самое главное). В августе забеременела и беременность проходила гладко. Я исполняла все рекомендации врача.

Читать в полной версии

Но 7-го января у меня стало мазать. Диагноз: ИЦН на фоне пролабированного пузыря. Зашили врачи мою шейку на свой страх и риск. Потому что от шейки там почти ничего не было. Для подстраховки поставили пессарий. И начался постельный режим с задранными кверху ногами. 2 месяца я лежала, кровила, капалась, но лежала. Из-за тонуса один из 4 швов разошелся на 29 неделе, но я продолжала лежать смирно. 

И ни одной плохой мысли не пускала в голову. Ни единой! 

Смотрела по компу комедии и мелодраммы, сериалы легкие.

Иногда консультировала по работе.

Родственники ничего не знали (кроме мужа). Потому что если говорить, то всем. А некоторые начали бы меня жалеть и выть, как будто у меня ноги оторвало.

А надо быть в хорошем настроении всегда.

Вены исколоты в мясо, голова не варит почти от лекарств, тело затекает от лёжки, я не говорю уже о волосах везде, которые нет возможности побрить.

И все это время моя шейка кровила.

Врачи заранее прокололи меня гармоном для раскрытия легких ребенка если родится раньше.

Сегодня на 30 неделях утром начались боли в пояснице. Сильные. Кровища в прямом смысле из меня хлестала. Врач приняла решение о родоразрешении.

Сняли пессарий за секунду, швы. И отвезли в родзал.

Лялю я рожала 5 минут. Да, 5 минут. 1340 грамм, 30 недель, девочка. Орала она очень громко.

Сейчас в реанимации. 

Девочки, если кто-то из вас столкнулся с такой тяжёлой ситуацией, то надо контролировать свои мысли и не допускать сомнения ни на секунду.

Это очень сложно. Когда врачи узнают как я доносила, то не верят. А я верила. И вы верьте. Ляльки — они тоже жить хотят