Строимся рядом с ними, ладно выделили нам пару соток, хотя фактически хозяйкой земли является бабулька свекрови, которая тоже тут живет, свекровь все заявляет что ее (хотя у бабульки еще сын есть, а свекровь — внучка ее), так вот дом наш свекровь на себя оформляет (на внучку отказалась, мотивируя это тем, что на детей не записывают недвижимость...), мол, потом перепишет на моего мужа, когда захочет, а так ей удобнее, сейчас проводим коммуникации, так свекровь рьяно орет, что только она будет искать мастеров, чтобы мы не рыпались и не факт, что они сделают дешевле (хотя у меня одноклассник бывший занимается газом, хотел дешевле нам сделать), и мы сами за все платим, а если не знакомые свекрови, то она нам бойкот устраивает! Сейчас вот еще все чеки наши забирает, мол потом она их покопит годик и отдаст в какую-то налоговую, где ей вернут часть денег (они конечно малость помогли деньгами, но это так, чисто символически). Теперь вот мы с мужем ездили купили сантехнику и смесители, на чеках у нас гарантия на все это. Свекровь мне сегодня с деловым лицом предлагает отдать ей эти чеки, нам же не нужны! Я ей говорю, как не нужны, у нас гарантия по ним идет на 5 лет, а эта мне — а мне деньги зато вернут, сказали, чтобы собирала за год, все чеки, что касаются строительства дома! Я ей говорю, что сантехника уж явно в стройку не входит и чеки не отдам, она обиделась, мне же деньги говорит вернут… Пипец, ну записала дом на себя, что еще надо, еще и деньги пытается вернуть себе с наших же покупок за наши же деньги...!!!

Читать в полной версии