Итак, отчет о бассейнах в Железнодорожном и Москве, которые мы посетили. Может кому-то пригодится.

Бассейн в Москве

Читать в полной версии

Детская поликлиника №55 филиал №2.

Адрес: улица Староалексеевская дом 18

Телефоны для справок: (495) 682-96-26, (495) 687-58-32

Ходили с 2 месяцев и до НГ 2015, В больших ваннах медсестра учила движениям и нырять. После перебрались в сам бассейн и были предоставлены сами себе. Глубина одна, мне по грудь (165 см мой рост).

Занятия были бесплатные 3 раза в неделю, потом стало 2 раза, а теперь, после НГ около 300 р. одно занятие.

Было тесно, но душевно. Скучаем. Лучших друзей встретили именно там.

ОРИОН

Адрес:
Московская область, г. Железнодорожный,
ул. Пионерская, дом 1А.

Телефон:
+7 (495) 522-32-89

Цена: 400 р. за занятие малыш+мама в воде с тренером в группе, 30 минут. Запись к определенному времени.

Впечатления: Очень чисто, светло, современно, удобно. Раздевалка для девочек, там девочки после занятий в большом бассейне, их мамы в одежде и соответственно мамы и малыши после занятий в «лягушатнике». Стоит манеж и пеленальный столик, шкафчики с замками. Ключ дают на ресепшн в обмен на номерок от гардероба и оплату. Места достаточно чтобы не толкаться. Из раздевалки вход в душ и затем в бассейн через тамбур. Сам бассейн очень просторный. От мелководья (дитю по грудь) к глубине (маме по грудь) примерно. Вот тут все характеристики. http://orionsports.ru/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%B9%D0%BD/

Занятия с тренером, должна быть в воде. Наша не была, что то у нее было с коленом. Показывала с бортика.

Все было бы идеально (еще и от дома 10 минут пешком), но увы, мы привыкли к вольной вольнице и отказываться от нее не хотим, а ребенок так просто категорически. Так что мы пошли вот сюда:

ФОК в микрорайоне Ольгино

(Подмосковный колледж «Энергия» центр физической культуры и спорта)

Адрес: улица Маяковского дом 20А.

Телефон: 89057429797

Цена: 180 р. взрослый, 120 р. детский, до 3-х лет 50р. 45 минут. Вроде есть занятия с тренером для деток от 3-х, но я не вникала.

Время можно выбрать почти любое, с некоторыми поправками, с Пн по Вск.

Ценные вещи можно оставить на ресепшн.

Впечатления: стоит с советских времен, кажется ремонт был давно. Раздевалки женская/мужская. Ооочень тесно. Туалет, душ отдельные комнаты. В бассейн по лестнице на 2-ой этаж.

Там 2 бассейна: лягушатник с глубиной дитю по плечи, со смешной горкой как на детских площадках, большой и металлической. Большой бассейн мне (повторюсь 165 см) по плечи. Около 3-х дорожек. Глубина одна, длина не знаю, но стандартная наверное.

Вода хлорирована больше чем просто из трубы, но не воняет. Это кому как, я «за», это минус всякие бяки.

Как говорится бедненько, но чистенько. Были еще 2 мамочки с нашими ровесниками 1.8 примерно, но сынуля был не в настроении знакомиться, к великому моему сожалению.

Фото будут после следующего похода.

Буду рада дополнениям.

PS Справки везде мама: яйца глист, энтербиоз, КВД, терапевт. Деть: яйца глист, энтербиоз, педиатр.