Девочки решила написать вам свою историю, дабы задумались… на этом форуме я около 2х лет… И очень часто читаю про почечные проблемы( пиелонефрит, мочекаменная болезнь и т.д) и девочки не серьезно относятся… Это очень огорчает((

Начну с того, как расскажу с чего все началось… 15 лет назад в один прекрасный день меня охватила такая боль, что я подумала что умираю ( без шуток)… Сил не было доползти до телефона и вызвать скорую… В итоге проволялась в туалете около 8 ми часов в отрубе, периодически приходя в себя… Мама приехала домой и мы срочно выехали в больницу… Там поставили аппендицит и назначили операцию… Спасибо медсестре, которая предположила, что это не аппендицит, а другое… Меня повезли на узи. Итог двусторонний острый пиелонефрит..

Далее год за годом… И каждый год я лежала в больнице с ним по многу раз… Приступы… Больница… Круговорот

Читать в полной версии

Однажды ( мне кажется из-за стресса от ЕГЭ ) я легла с приступом и начала отказываться левая почка… Лежала я 2 месяца… Откачали

Далее беременность… Слава Богу она прошла хорошо… Я и врачи очень боялись обострений… От уролога я не вылазила((

После родов ( когда сыну был 1 месяц) ночью случился приступ… И мы поехали в бсмп… Я умоляла отправить меня домой к сыну, но после фразы врача-" Верка ложись… Нет выбора… Иначе в следующий раз на скорой не доедешь… Или ты сына без мамы хочешь оставить?" Вопросы все отпали… Оказалось, что камень встал в мочеточнике и был отек почки 2й степени… Мне сделали операцию и достали его..

Спустя 5 месяцев опять камни..(( в этот раз отека не было и я решила лечится дома… Это ад… Муж делал постоянно уколы… Постоянные приступы каждый день… Когда же камень уже встал в мочеиспускательном канале, то я не могла сходить в туалет… Рвало крышу не на шутку… В итоге ставила сама себе катетер((..

Итоги такие… У меня-хронический пиелонефрит, почечная недостаточность, мочекаменная болезнь и отказывает правая почка..

В жизни я перенесли много боли… Схватки… Тянули шейку в ручную ( что после этого она похожа на побитую старушку)… Гастрит, язва… Поджелудочная колика… Ломала пальцы… Но такой боли!!! Это и физически терпеть невозможно и морально((Ни то что врагу не пожелаешь, я даже не знаю как это выразить… На моей памяти от почечной колики умерла одна женщина и двое мужчин..

Девочки не запускайте себя! Лечитесь и ложитесь в больницу, когда еще не поздно! Это не шутки..

Всем здоровья!!))