Вчера Дашка уронила табуренку прямо на большой пальчик ножки. Плакала сильно, ноготь сразу стал сине-зеленый, пальчик красный, немного опухоль. Через какое-то время успокоилась и почти не вспоминала о болячке. Только когда колготки меняли и она увидит «разукрашенный» пальчик. Или если заденет где-то пальчик. За день раз 4-5. Сразу я прикладывала марлю, смоченную в холодной воде. Ночью спала хорошо. Сегодня утром опухоли уже не было, только вокруг синего ногтя синячок маленький и снизу на подушечке пальчика маленький синячок. В течение дня веселая, два раза задела пальчик, жаловалась, что болит, но сразу отвлекалась и дальше спокойно игралась. Вечером я обратила внимание, что ноготь как бы вылазит, т.е если на другом пальчике ноготь.плотненько к пальчику, то на больном пальчике как выталкивает ноготь. И как мне показалось, немного есть опухоль. Болит ей только когда дотрагиваюсь до ногтя. Не знаю, что делать. Впереди выходные. Ждать до понедельника или ехать завтра в приемный покой? Может, кто сталкивался с похожей ситуацией, расскажите, чем лечились, что делали?

Читать в полной версии