Я такая дурааааану как могла недосмотреть?

Дочка болеет, вчера поставила ей градусник и на секунду вышла на кухню. Она хорошо знает, что с градусником осторожно надо, он стеклянный, сразу маме отдавать, ребенку же почти 4 годану никак я не могла предположить, что у нее на это ума хватит.

Читать в полной версии

Приносит мне градусник без кончика.

я спрашиваю где кончик — она в рот показала, говорит отгрызла.

я тут же скорую вызвала, ртуть нашла на диване, и пару больших осколков от кончика.

во рту между губой и зубами пару шариков ртути нашла, маленький осколок от стекла.

скорая приехала и нас повезли в больницу.

сделали рентген, в кишечнике обнаружили шарики ртути, сказали она не страшна, вреда не принесет, как вошла так и вышла, проблема, что стекла могла проглотить.

(с нами так же девочка 4 лет поступила в приемное и тоже кончик откусила от градусника)

хирург сказал, что надо на наблюдение на пару дней лечь в больницу, но когда узнали, что мы на карантине в саду по ветрянке и был контакт отправили в другую больницу на скорой.

В другой больнице врач-хирург успокоил, подтвердил, что ртуть не опасна, а мелкие осколки в ооочень редких случаях могут повредить, типа все смешается там с едой и слизью и выйдет через пару дней. Отправили нас домой, сказали просто наблюдать за ребенком. Молюсь, чтобы все было хорошо у дочки!

Я больше никогда не куплю ртутный градусник и не буду недооценивать способности дочери на такие поступки.

Берегите своих деток!