Я, как жесткий приверженец документалистики, обожаю док фильмы или сериалы. Художественное смотрю крайне редко.

В последнее время подсела и посмотрела на ютубе следующие проекты:

1. Спасите нашу семью (украинское шоу, очень захватывает, и мужа частично подсадила. Переживаю за героев, но очень поучительно, делаешь свои выводы. Плюс начала немного понимать украинский (хотя его там мало совсем, редко кто начнет говорить). Есть американская версия еще, но к нашим реалиям она далекая. Рекомендую очень.

Читать в полной версии

2. Помешанные на чистоте (Великобритания, тоже снято несколько сезонов). Очень интересно смотреть как на рьяных чистюль, так и на грязнуль. Всегда вдохновляет на уборку! Плюс, как психологу, мне очень интересно какие еще бывают заморочки и диагнозы у людей.

3. Новорожденная Россия (российский новый документальный сериал про настоящие не постановочные роды). Все смотрят «Тест на беременность» и хвалят, я же не воспринимаю игру актеров и сериалы в принципе терпеть не могу. Тут же все по настоящему, мне оказалась очень познавательно! Сначала было тяжело морально смотреть, переживала очень, потом страхи многие на тему родов ушли и смотреть стало легче, прям на одном дыхании. Потрясающе полезная вещь.

4. Няня спешит на помощь (Россия, док сериал). Тоже есть американский с другим названием (по каналу мать и дитя все шел до реформы канала), но он не про нашу реальность. Обожаю этот сериал со времен, когда нам его в инсте много лет назад порекомендовали! Очень много приемов работы с детьми и их родителями показано. Очень наглядно и эмоционально. Смотрели одно время с мужем взахлеб — чтобы потом со своим детьми вести себя по возможности правильно. Горячо рекомендую.

Пока все, что вспомнилось сейчас. А вы какое кино смотрите?