Мой свекр человек грубый, может отпустить колкие шутки, все время какие-то подкольчики и прочее. С ребенком вообще общаться не умеет, все время разговаривает с ним голосом бабайки или лешего (ему кажется это смешным), треплет за голову или за шею!!! типа любя, а может и в урну поставить ребенка («ну она же пустая-че такого»-так он мне ответил). Неоднократно я просила и мужа и остальных родственников поговорить с ним, говорили, все равно бес толку. Ребенок при виде него плачет, прячется за меня, а один раз в гости к ним пошли, так сын как паук в дверях встал и кричал до посинения, я так и не зашла к ним в дом.

В ноябре у меня со свекром произошел конфликт. Он нашим общим знакомым рассказывал разные глупости о нашей семье, так некоторые вообще решили что мы разводимся (тьфу тьфу тьфу). В общем не общаюсь я с ним больше, в гости он к нам приехать видимо боится, даже с днем рождения и новым годом внука не поздравил.

Читать в полной версии

Сегодня муж пошел гулять с сыном и спросил можно ли свекра позвать. Я не против, может получится общение с ребенком наладить. Звонит через пол часа. Ребенок как сирена при приближении деда начал рыдать, побежал в машину и кричит папе -ДОМОЙ, ПАПА, ДОМОЙ!!! Пришлось деда спровадить. И угадайте кто теперь виноват!? Правильно! Я настраиваю 2-х летнего ребенка против него))) Вот что тут сказать))))) Как же я это делаю интересно))) Фото показываю и говорю-«Запомни сын, это бабай! Увидишь его-беги!» )))))))

С мои отцом проблем нет. Да и вообще на улице, в гостях я никогда не наблюдала у него такую реакцию. Может у кого такое было? Как вы поступали?