Скажу сразу, у сына были очень они увеличены! Что мешало говорить, как я думала, и оказалась права! Вот прошла неделя, речь развивается со скоростью света (у него ЗРР), за неделю начал говорить длинные предложения, рассуждать, честно говоря, я в приятном ШОКЕ! Анестезиолог сказала, что у него там в носоглотке гной ходил туда-сюда! Бедный ребенок! Теперь любимое занятие говорить новые слова (радуется, говорит «Я могу!!!» и потом слово говорит!) Вчера вообще играл один, захожу — он написал слово ОСО (любимый мультик его про медведя с таким именем), спрашиваю его что он нарисовал — он сначала буквы сказал, потом слово прочитал! Я в шоке! Я с ним вообще чтением никогда не занималась! Может он в меня)) Моя мама и я в 5 лет научились как-то (неведомо никому) сами читать, никто не учил. Я счастлива!!! Теперь точно знаю, что в первую очередь надо придерживаться своего мнения! Мнение самой мамы — оно и есть правильное!!! Успехов вашим деткам в развитии речи!!! А вчера научился наконец-то САМ вырезать ножницами и правильно ручку в руке держать! Так что прогресс точно из-за удаления аденоидов (вероятнее всего было сильное кислородное голодание)

Читать в полной версии