Были мы с дочей в кукольном театре «Шут» на спектакле для малышей «Тараканище». Очень Анастасьюшке там понравилось, хотя вчера мы с мужем не смогли словить ее эмоций, т.к. она постоянно повторяла Теат, Дик, Гав и присаживалась. Потом поняли, что больше всего дочке запомнился Бим Муж подколол, что можно и бесплатно развлекаться: у памятника постояли, с детками Бимку помыли снежком, ну и наша звездочка еще и потанцевала там

А сегодня целый день пересказывала нам, что говорила тетя, «Аву» (Ау), что говорил дядя, каким они буквам научили: «Э», «А», «У», «Ме» (М), «Бе» (Б), «Ве», Т и т.д. и т.п. Т.е. пересказала почти все, про кукол не слова, а вот дядя и тетя произвели положительные впечатления с изучение алфавита, значит наш культурный поход не прошел зря!

Читать в полной версии

Вела Настя себя очень хорошо, с интересом смотрела на окружающих, меня правда не отпускала, но это, конечно наслаивается, то что ребенок редко находиться в среде сверстников, крики и шумы нас просто пугают(так что социализация и еще раз социализация!!!), только перед уходом все же совершила пробежку по первому этажу!

Нам выдали смешные тапочки, дочке походу было удобно, а я чуть не разбилась. Заиграла приятная сказочная музыка и мы прошли в уютный вип-зал для маленьких вип-театралов. Там две лавочки (два ряда) с разноцветными подушечками на сиденьях, небольшая сцена, приглушенный свет. Мы сидели в первом ряду рядышком друг с другом в обнимку, на колени дочка как то и не просилась, хотя я так и не словила, то ли ей было на столько страшно, то ли она настолько пыталась понять что здесь происходит и кто есть кто — что просидела серьезная весь спектакль (возможно смотря страху в глаза, запугивая своей серьезностью и сосредоточенностью), заулыбалась только когда хлопали и дарили зайчишек. В принципе я была уверена, что дочка высидит, мне кажется подобные представления — это то что нам нужно и интересно! Представление по времени длилось минут 35. А после было чаепитие с наполеоном.

Многие детки напугались, многих деток напугались мы, т.к. за нами кто то все время вскрикивал, то что даже я вздрагивала… может надо было сесть во второй ряд, хотя в последнем варианте возможно бы рассеивалось внимание и дочка отвлекалась от спектакля.

Служитель театра в разговоре сказала, что рекомендовала бы все же начинать преобщать к прекрасному с 2,5 лет и оооочень удивилась что нам 1,7 ))

Закрепили полученные на спектакле знания плакатом с алфавитом, продолжаем совершенствоваться и знакомиться с остальными буквами!

А еще наш папа откупался за свой отдых на кануне и свозил нас по магазинам, накупил нам всякой всячины и даже вкусно накормил )) Вот! Зарядились позитивом на всю неделю, несмотря на тяжело дающиеся нам зубки и пропажу сосок!

Фотоотчетик:

Ну и то с чего начинался поход в театр, минуточку внимания — Властелин Колец набирается сил перед выходом в свет :