Все началось этим летом, мы с дочерью стали проходить мед.комиссию в школу, дошла очередь до окулиста-я была уверена что все хорошо но увы немного нарушено зрение .......(но в допустимых нормах)это мне сказали в дет.поликл.10.У меня какие то сомнения возникли и я спустя 2 нед. сново обратилась в поликл.но врач уже оказалась другая очень грубая и высокомерная, после осмотра она вынесла вердикт миопия сл.степени срочно очки носить неснимая особенно в школе, на мои слова что 2 нед. назад все было не так плохо она ехидно улыбнулась и скахала верьте кому хотите… Я вышла от нее подавленая и раздавленная(на тот момент 32 нед.беременности).Проплакав ночь я решила обратиться в клинику Новое Зрение у нас в городе, позванив туда мне вежливо предложили приехать прямо сейчас освабодилось место я не думав беру дочь и к ним.....2 часа обследования и их заключение-ничего страшного они невидят сейчас такой возраст когда зрение подвергается изменениям миопия есть очень слабая, они советают капли тропикамид 3 нед., рыбий жир, чернику+очки на -1 (носить только при нагрузках на глаза ТВ, комп), мы все выполняем и идем в школу… Спустя 6 мес я решила сново обследоваться начала с полик.т.к нужно взять спр. в школу что есть нарушение по зрению(сидим на 2 парте).Приходим сегодня в поликл.и сново таже окулист так надменно на нас посматрела… нус чего пожаловали… Я спокойно обьяснила все она начала осмотр(я опускаю описания осмотра это был ужас)вообщем она нам ставит сейчас миопию -2.5 на оба глаза.На все мои слова как нам улучшить зрение отвечает лечения нет.Тогда я спросила про массаж вор.зоны она нехотя дала напр. на 5 раз.Я очень расстроена, не знаю что делать дальше… идти в Новое зрение? Может поискать окулиста в Минске? или выписать очки и одеть их? Спасибо всем кто дочитал, буду благодарна за любую инфу… Может кто сталкивался с подобной проблемой? Как лечили что делали? Может девочки из Могилева подскажут специалиста хорошего?