Я сейчас на просторах интернат такой разгромный отзыв прочитала. Расстроена, хотела купить.

Молоды мамочки утверждают, что картинки не актуальны, так сказать картинки — пережитки советского времени, не могут дать ребёнку реального представления о предметах. И вообще, хуже издания не бывают. Но иногда там проскакивали комментарии обратные первому мнению. Говорят, что такие картинки наоборот развивают мышление и воображение, ребёнку не обязательно смотреть на точную копию предмета, чтобы понимать что «это стул, а это — молоток». И вообще это не фотографии или копии, а рисунки. А рисунки на то и есть — рисунки, чтобы быть не точной копией предмета. Конечно, про «постсоветские картинки» я категорически не согласна, думаю что самое то, для детского восприятия.

Читать в полной версии

А какие ещё есть развивающие пособия? Я в этом деле настолько профан, что ужас просто. Сидеть и перечитывать кучу статей сейчас нет времени, а заблаговременно я думать так и не научилась) Знаю только про систему Монтессори и про школу 7 гномов. Что можете сказать, посоветовать?

P.S. Заниматься в ближайшее время точно планируем дома.