Дочка не хочет разговаривать =( нет ну она говорит 42 слова, считает до 5, но диалог с ней не выстроишь особо, она ответит да/нет/хочу/ не хочу/да пойдем...; предложений типа: «мама я хочу чай из чашки» или «я очень люблю качаться на качелях» нет ((( с ребенком я разговариваю ну ооооочень много, я сама болтушка и свободные уши люблю занять =) супруг, бабули и дедули так же разговаривают с ней много, поют песни, стихи пытаемся учить… книги слушать не хочет, пытаемся учить алфавит, счет… и тд… лепим, рисуем, она сама собирает пазл… Скоро поедим к неврологу, вот думаю, как он проверяет речь??? Ну и собственно когда и как ваши дети начали говорить, обо всем, что видят, слышат, думают??? Мы строим предложения из 2-3 слов только… многие говорят, пишут, «ребенок начал повторять слова и с каждым днем все больше и больше, сейчас он строит полноценные предложения и рассуждает», я вот не пойму он, что проснулся в один прекрасный день и заговорил??? Блин, не знаю почему так =( я начала говорить в 1.6, в 2 года учила стихи с мамой, супруг начал говорить в 2 года...

Читать в полной версии