Вы не поверите… но я уже пишу меню на день рождения дочки, который аж в мае)))Читать в полной версии

Хочется просто новые блюда испробовать, которые хочу приготовить. Да и люблю я чтоб все продуманно было до мелочей. Щепетильно отношусь к праздничному столу. А так как день рождения в лесу я ни разу не отмечала, для меня это еще более важно. Одно дело когда компанией просто выезжали на пикник, а это все таки праздник устраиваем)) да еще и детский)

Очень буду рада вашим рецептам и советам. Особенно у кого есть простые интересные салаты и маринады для шашлыка.

Людей будет 20-22 человека, основная еда в лесу это конечно шашлык, пока он горячий, а так закуски… поэтому закусок будет много разных, просто всего понемногу.

Вот что планирую я: (это конечно ещё не всё точно, так как некоторые блюда новые и неиспробованные)

1. Закуски:

1) Шаурма (закуска чтоб подать её сразу, до того как приготовится шашлык).

2) Бутерброды с форшмаком (багет или крекер)

3) бутерброды с рыбкой «Божьи коровки»

4) Рулетики из ветчины с салатиком из сыра и морковки

5) яйца фаршированные с рыбкой масляной 6) корзинки с куриным окорочком и помидором

7) шуба в батоне

8) круасанчики с крабовыми и сырком

9)закуска Греческая

2. Салаты:

1) Пекинская капуста+кукурузка+сыр твердый+сухарики (с майонезом)

2) Помидор+фасоль консервированная+зеленый лук+ возможно грибы шампиньоны консервированные (с оливковым маслом и чесноком).

Хорошо что Света напомнила об том салате, я его как-то призабыла)))

3.Нарезка

1)Овощная (помидоры, огурец, перец, редиска)

2) Мясная (колбасу не люблю, но если муж захочет то будет, так как он любит… я планирую почеревку копченую, балык, сыр 2 видов)

4. Мясное

1)Рулетики из курицы с ветчиной и сыром

2)Шашлык

3)Колбаски на огне

5. Полевая каша

6. Соусы:

Кетчуп (покупной), горчица (русская и французская покупная), майонез (домашний), ткемали (домашний, сами из слив готовили).

Посоветуйте, в чем подать домашние соусы? Может разложить по баночкам из детского питания? Или купить одноразовые контейнера как в фастфудах моус подают, порционно? Кто-то знает где такие продаются?

7. Напитки:

Сладкая вода, сок березовый (с апельсином и со смородиной), вино, ча-ча.


8. Торт «Радужный» (наверное бисквит обычный будет и сливочный крем)

Дизайн торта целая дилема)) ничего не нашла интересного, чтоб все понравилось… наверное сделаем первый ярус с цветами а второй с бабочками… Если у кого есть интересные идеи, кидайте)))

Еще не знаю нужны ли фрукты… будет ли их вообще кто-то есть...

Ну вот вроде и всё...

Буду рада советам и идеям))

Всем любви и мира!!!



Также по теме: день рождения на природе на даче