Девочки, очень нужна помощь.У моего сына уже больше года нервные тики.Сначала они были в виде шмыгания носом, потом все прошло само собой, и я успокоила.Как и говорили, все пройдет со временем.Потом пошли снова в сад и в октябре все началось снова, но с большей силой.Теперь с октября, они просто не прекращаются.То кашлевые рефлексы, то шмыгания носом, то подергивает головой, говоря, что в шее что-то мешается.Причин, предшествующих тикам, было много(проблемы в семье, серьезный стресс в саду и, конечно, прививки, которые просто напрямую подорвали нервную систему(но это личное и никаких агитаций не пытаюсь проводить).Все это прекрасно знаем, исправляем, пытаемся оградить его от любой нервозности, но постоянно держать его «в коконе» невозможно.В следующем году в школу, и я очень переживаю, что будут проблемы.Наблюдались у трех неврологов.Среди них была прекрасный врач из морозовской неврологической поликлиники, которая в итоге сказала, что мы не ее пациенты(((.Просто после деток с тяжелейшими заболеваниями, мы-не интересные пациенты).Пропиваем кучу таблеток курсами по месяцам, но результата-0! Девочки, у кого были или есть такие проблемы? Что вы делаете? К кому обращаетесь? Может у кого-нибудь есть контакты хороших неврологов? Только просьба заранее, не пишите контакты, типа «слышала, что вот этот врач, кому-то и чем-то помог и т.д....», а можно реальные врачи, которые реально помогли вашим деткам.Заранее огромное спасибо за участие в нашей проблеме!

Читать в полной версии