Девочки, подскажите кто с опытом. Вчера вечером на курсах для беременных делали зарядку, она совсем без нагрузки была, лишь только если повороты корпуса влево-вправо могли как-то повлиять....

Вечером начал болеть низ живота, но при этом не могу сказать, что он был каменный (т.к. знаю об этом все — с тонусом столкнулась еще на ранних сроках). Потом малыш выпячился, живот натянулся права от пупка, прям торчал. Все это сопровождалось ноющей болью в самом низу, над лобком. Полежала, не помогло, выпила ношпу. Только после этого стало легче.

Читать в полной версии

За день до этого и еще раньше малыш толкался то по бокам, то уже выше пупка, но до ребер не доставал. А вчера стал толкаться в самом низу, все это тоже сопровождалось достаточно болезненными ощущениями, уж не знаю то ли мочевой задевает, то ли еще что, но приятного мало...

Как так получилось? он получается перевернулся? ведь когда внизу толкает, значит там ножки находятся?

У кого так было, что толкает внизу и очень неприятно… ведь когда наверху толкал я балдела, так счастлива была каждому шевелению...

Конечно тазовое предлежание все же лучше поперечного… на сроке 24-25 мне врач говорил что поперек лежит...

Девочки подскажите как быть в такой ситуации… что могло спровоцировать ноющую боль и то, что перевернулся… могло ли это от зарядки этой дурацкой быть?

раньше во время Б я не делала никакую зарядку, может и не надо было пробовать… а ведь нам на курсах сказали, встаем и делаем…