Девочки, у кого-то у детей была сыпь на Симилак Премиум? Кушаем ее уже 3.5 мес, все было ок, и вот только 10 дней назад начала проявляться реакция: сначала пара шершавых пятнышек, затем они покраснели, а пару дней тому назад распространилась по всему телу мелкая красная сыпь, шершавая на ощупь. В остальном жалоб нет, сыпь вроде как дочке даже дискомфорта не доставляет.

Начали мазать Ла-кри — становится лучше, но к вечеру, особенно после ванны, сыпи больше. Утром ее очень мало.

Читать в полной версии

Дерматолог говорит однозначно — аллергический дерматит, скорее всего на нашу смесь. Предлагает встретиться с педиатром для подбора новой смеси. А так не хотелось менять((((((( У нас и животик не болел, с каками все супер, кушает ее с удовольствием, набирает вес и спит отлично. Почему именно на смесь — я описала ей наш рацион (смесь, чай Фенхель и Ромашка, пару раз сосала сушку как раз перед появлением первых пятнышек) и она сказала однозначно на смесь.

План лечения такой — Зиртек в течение недели и замена смеси. Запрет на водные процедуры и массаж.

Никаких прикормов до 6 мес. и начинать с моно-овощей (брокколи, цв. капуста, кабачок).

К педиатру попадем только через 6 дней, поэтому пока хотелось бы услышать ваши истории о таком диагнозе и похожих симптомах, была ли накопительная аллергия на Симилак и на какую смесь переходили, или на что-то другое бытовое может быть.

Всем добра и не болеть