Я пытаюсь себя собрать и достать из накатывающей зимней депрессухи.,

Надоело одеваться некрасиво, лишь бы было тепло, надоело никуда не ходить ( сейчас правда стали ходить на развивайки 2 раза в неделю) ! 

Надоело, что нет солнца и очень мало общения..

Читать в полной версии

Вот пытаюсь придумать шаги к изменению ситуации, весна все равно только через 2 месяца) а жить хочется уже сейчас. У кого есть идеи??

Из моих идей:

Постараться хоть как-то себя украсить и поднять себе настроение — например новые ботинки и шапка (раз уж беременный пуховик мне сменить пока не судьба) 

Все-таки сделать маникюр и педикюр

Упражнения делаю каждый день уже несколько дней подряд ))) они кстати очень помогают не киснуть

Перестать обжираться на ночь и чувствовать себя никчемной и толстой) пить кефир или ряженку, есть фрукты 

Делать по утрам зеленые смузи ( даже купила шпинат сегодня, ура!)

Что делать с дефицитом общения — пока не очень понимаю… Друзей стало мало, позвать подружку в гости — вариант, но сын будет требовать внимания, а нам будет хотеться поболтать спокойно.

Позвать кого-то с детьми в гости — че-то никто не приезжает))))

Пойти с ребенком на какое-то мероприятие — спектакль или концерт? Вариант.

Пойти куда-то без ребенка, можно придумать куда. Концерт может, негромкий… В принципе мама моя посидит с сыночком пока я развлекаюсь, она пару-тройку раз в неделю приезжает вечером... 

Закончить важные дела: сделать сыну прививку, показать его стоматологу и вылечить зубы..

Расхламить квартиру… Выкинуть все испорченное из холодильника, разобрать детские книги и куда-то их в одно место собрать ( пока стеллажа нет, не хочу покупать, буду уже в новую квартиру покупать, когда ремонт сделаем, скоро к родителям переедем, там негде лишний комод поставить)

Выкинуть сломанные игрушки

Научиться готовить на постоянной основе… Это мой косяк, вечно нечего есть, потому что мне не нравится готовить) в теории нравится, но от идем приготовить суп становится скучно, ну такая я!!! Блин, что поделаешь) надо меняться. 

Может 1 раз в неделю ходить на какие-то занятия?? Рядом с домом ничего нет, может уже начать ездить… Мама часа 4 может с сыном посидеть, за это время можно успеть съездить и позаниматься… Хочется йогу, хочется поучиться рисовать ...

А еще надо ложиться раньше 3х ночи… И как-то изменить режим ребенка (утром просыпается в 9:30, дневной сон с 15 до 18… Раньше днем не засыпает, и ночью не засыпает раньше часа!!! Это ужас..

Самый главный вопрос, как все это реализовать, а не лечь в тоске ?)

Сорри что тако длинный пост, спасибо, что прочитали и может у вас есть какие-то мысли на это счет??