Современное общество столько сил и средств вложило в развитие педагогики, психологии и вообще всей сферы взаимоотношений. Полки магазинов полны книг по воспитанию, развивающих игр, товаров, призванных сделать родительство комфортным..., а мир все чаще и чаще потрясают жуткие истории жестокости и преступной халатности по отношению к детям. 


Женщины бросают малышей сразу после родов, или же вовсе отказываются иметь детей. Зачастую живут с ними под одной крышей как совершенно чужие, тяготящиеся вынужденной близостью люди.

Читать в полной версии

Почему так происходит? А как же материнский инстинкт? У всех ли он просыпается, и если да – то когда?

Физиологи считают, что женщина становится матерью во время родов. Но как же быть тем, кто родил с помощью кесарева? Ведь эти мамы ниуть не меньше любят всоих деток. 

Может он просыпается во время первого прикладывания к груди? Но ведь не каждой дано кормить грудью в силу массы причин...

А может материнский инстинкт заложе в женщине природой, ведь одна из любимых девочками игр – «дочки-матери»

А если так, то почему же многие бросают своих новорожденных детей на мусорках, убивают, отказываются в роддомах? У таких нет материского инстинкта? а где же он? Ведь даже у животных он есть.

Получается, что многие люди хуже животных?

Что касается меня – я до безумия любила свою дочку еще будучи беременной, разговаривала с ней, читала книги. Может кому-то это покажется странным, но я чувствовала в этом необходимость. Видимо он проснулся у меня беременной. Послеродовой депрессии у меня не было, было не до нее. 

А как было у вас, когда проснулся мтеринский инстинкт?

P.S. Девочки, вы извините, что воспросами завалила… просто… не знаю почему все это пришло в голову.