Решила написать, поделиться своим опытом, может кому-нибудь я помогу. Название в теме тоже написала самое простецкое, что бы поиск выдал, если кто-то будет гуглить.

И так начну я с того, что с этой проблемой я столкнулась лет 5 назад, и кто мог подумать, что на выявление этой проблемы у меня уйдет не месяцы, а целые 5 лет. Так как это заболевание оказалось очень редким, мне его не могли диагностировать врачи. Все это время я изучала строение костей на руках, заболевание ногтей, защемление нервов, все возможные кожные заболевания, суставы, сосуды… и т.д у меня целые конспекты. Потому что боль мучала не выносимая хотелось знать причину… а врачи говорили, вы уже определитесь как у вас болит, или колит, или пульсирует, или немеет… и отправляли меня то к одному, то к другому… я обошла со своим пальцем(ногтем) всех врачей которых только можно ( семейный, ревматолог, невролог, травмотолог, кожник, кардиолог, остеопад много раз, мануальный терапевт многораз, физиотерапевт, несколько хирургов.....) некотрые на меня вообще смотрели типо что приперлась, на какое-то время я даже перестала ходить к врачам и сидела выжидала когда меня отпустит. После 2 лет у меня под ногтем начало появлятся сине-бело-красное пятнышко, и начало постепенно увиличиваться… тогда боли стали еще сильнее, уже было больно даже немного дотронуться ногтем, стреляло в логоть, лопатку, в голову… думала стресс, поможет массаж, и хороший врач остеопат. Нифига, после рождения ребенка, у меня вообще стали боли не выносимые, обезболивающие не помогает, стоишь как парализованный и ждешь пока отпустит. Так как я стала не справлятся с ребенком, мне было больно менять памперс, носить на руках, играть в игры, готовить еду, кормить его… боже дааа все делать просто не выносимо, я чувствовала, что я инвалид, сколько нервов, слез, истерик. СПАСИБО моему мужу который меня терпит, и поддерживает. Я решила еще раз пройтись по всем врачам, и уточнить что у меня за ерунда… опять кучу врачей результата ноль… пока я случайно не попала к одному старичку, бывшему хирургу который меня надоумил подумать о сосудистых заболеваниях… я ночами вместо того, что бы отдыхать я рыла и рыла интернет… Девочки, не поверите и я нашла!!! Оказалось у меня вот эта зараза Гломусная опухоль (это доброкачественная опухоль) под ногтем. Хирург мне уже дала время на операцию… так, что очень скоро я избавлюсь от этой дряни. И очень скоро я почувствую себя как и раньше здоровым человеком и смогу дарить свою любовь, моему ребенку и мужу.

Читать в полной версии

Заболевание действительно очень редкое. Но возможно кто-то тоже как и я сейчас ищет и не может найти, хочу помочь побыстрее справиться с этим недугом и таким болями.

Узнайте о том, почему болят ногти на руках