Решила написать здесь, в надежде, что ктото поможет.

В принципе, сын у меня — парень с характером. У нас много пунктов. Волосы стричь в парикмахерской — парикмахер в темпе стрижет, пока мы его вдвоем держим. При этом ребенок орет так. Словами не описать. Мыться в ванной целиком — ор на весь многоэтажный дом, где мы живет.

Читать в полной версии

Ну и о главном. Ребенок панически боиться горшка. Не ходит и все. Категорически. Было время летом приучался на немного ну на месяцок. Т.е. он проснется после сна или я ему преложу — он пописает. Но только пописает. хлопали в ладоши и торжественно шли выливать. потом как отрезало.

Приучаю я его год. Точнее пытаюсь с перерывами. Отстану на какоето время и снова уговариваю.

Из методов. Несколько горшков. Процесс показывали(даже мужа просила ну бывает мальчишки за папами повторить пытаются. Муж рассказывает что и даже так не уговорился. Сами блин с ним сидели уже на горшках.

водим в сад его. Полноценно на сон оставляем уже даже. Терпит там. Чтоб за другими детишками может смотрел что это не страшно.

Уговаривали. Поощряли. Даже в бартер планшет предлагала. Выть будет с обиды что подарок не получит, но на горшок не сядет.

Куплю еще пару горшков сидушку. Реветь хочется.

Разговаривает. Ест. Все понимает. Кроме горшка и упрямства нареканий нет на ребенка.

PS год назад попали в скорую. Животик болел. Сделали клизму. Думаю может помнит он это и напугался. Но летом же получалось.

Не могу ничего понять