На днях я посетила этот музей. Давно хотела и вот выбралась. В Москве все праздничные дни государственные музеи и выставки работают бесплатно ( до 11 числа включительно!)

В музей я поехала с подругой ( она там тож не была никогда) поехали мы без детей так, как поехали мы когда на улице было -20! Приехали мы к музею в 12 часов, попали в него в час! Очередь! И детки даж маленькие на этом морозе! Спустились к раздевалке и там еще минут 20 стояли чтоб сдать верхнюю одежду ( мест в гардеробе не было и приходилось ждать когда кто нить придет и заберет вещи) но это ничего!

Девочки я не представляла что он такой огромный! Он оооочень большой и посмотреть есть на что там. Да чучела животных, но у меня было ощущение больше просто зоопарка, единственное что животные не двигаются и их можно спокойно фоткать. Конечно чучела были разные- и хорошего качества( это которые очень реалистичны ) и плохого ( тигр на тигра не похож, лев на льва и тд) но в общем интересно. Детей много. Я думаю Нику бы было не оч интересно) а я люблю животных, по этому с удовольствием рассматривала живность! Фотовыставка еще небольшая там, мне очень понравился тигр- большая морда! Я влюбилась))) могла бы- домой забрала. А мартышка- боже, девочки какие у нее глаза! Реально живые! Заглянув в них мне сразу представилась картина, что они там все оживают ночью… Как в фильме ночь в музее! И этот опоссум смотрел как живой) короч мне очень понравилось и деткам думаю тоже интересно будет!

Читать в полной версии