Сидела на бебике и смотрела бюджет первого года жизни малыша. Также периодически отвечала и читала ваши комментарии по поводу витаминов. И все это натолкнуло меня на подсчет расходов во время беременности.

В общем получилось так, что основная статья расходов — это аптека. За мои 21 недельку я потратила около 18,5 тыс. на лекарства и витаминки. Самое дорогое — это Дюфастон, на него ушло около 11 тыс… После сохранения стала пить его оч много, сейчас снижаю кол-во. Не надо здесь комментариев по поводу его ненужности, много уже слышала мнений, каждый выбирает сам, соглашаться с предложенным лечением или нет.

Читать в полной версии

Дальше пошла одежда для беременных. Получилось где-то 14,3 тыс. От чего-то можно было и отказаться, но приперло меня с растущим пузом ооочень рано. Джинсы беременные ношу недель с 12, а сейчас из прежней одежды влезаю разве что в свободные майки.

Ортопедический салон. 8,5 тыс. Купила бандаж, компресс.чулки и 2 пары ортопедических стелек, которые вставила в домашние тапки и таскаю нон-стопом.

И замыкает список косметика для беременных. 3 750 руб. ушли на спец.средства от растяжек и крема для тела, которые пришлось приобрести спецом под это дело (раньше достаточно было масла на кожу )

Итого: за 21 недельку ушло 45 тыс. с хвостиком.

Что-то могла упустить, что-то не считала. Например всякие расходы на изменившиеся вкусовые пристрастия (по ночам лопаю детские пюрешки в мягких пачках, чтобы не бегать к холодильнику ) Интересно потом будет свести все ближе к концу Б, поэтому продолжение следует!)