Вот и дотопала я (вернее пингвиньей походкой добралась) до 25 недельки своей беременности. Последние несколько лет я с умилением заглядывалась на абсолютно всех круглощеких карапузов с беззубой улыбкой, с завистью смотрела на коляски и очень хотела лялика. Смотря на замученных беременных, непонятно как выглядевших, я твердо думала:«нееее, чтобы я, да так? нееее». Я всегда себе рисовалась эдакой счастливой беременюшкой, не отягощенной токсикозом, лишним весом, с полуулыбкой на устах и счастливо поглаживающей округлившееся пузико. Первые 4 месяца проходили странно: никакого живота (что меня и удивляло, и бесило… бока-то появились), токсикоз обошел стороной (ттт, чтоб и не появился), куча работы и поездок, некогда мне было думать о том, что я Б, хотя тот факт, что от многих привычек пришлось отказаться немного напрягал. Первый раз в реальность я окунулась, да по самую макушку, когда на учет становилась… Это нечто, девочки, хотя я думаю, вы и так в курсе. Но это еще ничего… Дальше хуже -холода!!! Это где мои милые платья и юбочки, которые мне рисовались?- а нетушки-фигушки, надо паковаться. Впервые, тут я даже капсом напишу ВПЕРВЫЕ с лет 5 мне купили какие-то странные спортивные сапожки (очень теплые, тут уж не буду лукавить), пуховик и САМОЕ СТРАШНОЕ- ШАПКУ (хотя ее я так и не ношу)… Вы знаете, облачившись во все это, что-то я не очень себя чувствую эдакой секси-беременюшкой. Ладно, решительно поменяв стиль, продолжаем растить пузожителя, тот факт, что не надо постоянно покупать колготки даже начинает радовать, про каблуки вообще забыли. Вторым моим большим разочарованием и напоминанием о том, что все будет не так, как я придумала было УЗИ. Не будет теперь у меня кучи барби, розового домика и пони, также не будет хвостиков и рюшечек. Потрясение колоссальное, но и с этим справилась, конечно. Сыночка безумно уже люблю и жду. Всегда нравилось, когда малявок, как взрослых мужчин одевают+вертолеты+машинки и прочая пацанская фигня, вот и буду развлекаться тем, что досталось. Мыслим позитивно. Месяц шестой… Иногда чувствую себя развалиной, вот проснулась утром и горы готова свернуть- бугага: голову помыла-устала, поела-устала, оделась-устала, и как скажите, пожалуйста, мир радовать, если сил даже на работу добраться не осталось? И вот ты такой«легкой джазовой походкой» «мчишь» по улице. И ловишь на себе такие же взгляды, которыми и ты когда-то одаривала всех пузатиков, и вдруг понимаешь, что это все такие мелочи, все можно пережить, ведь со стороны ты действительно милое пузатое создание, которое скоро станет мамой! Ты и только ТЫ можешь часами бродить в детских отделах, не вызывая никаких подозрений, лопать сладкое потому, что этого хочет малыш и, между прочим, без зазрения совести делать это ночью! Конечно, можно перечислить массу минусов, которые принесла нам Б (тут список у каждой свой и очень сомневаюсь, что маленький), но оно того стоит! Девочки, наслаждайтесь своим положением, совершайте то, что давно планировали, потом все списать на воспаленный гормонами беременный мозг вряд ли получится и любите себя

Читать в полной версии