Как говориться «по просьбам трудящихся» выкладываю мастер класс по изготовлению шаров с фото.

Читать в полной версиидевочки, рассказываю так, как я это делала. надеюсь у вас появятся и свои идеи (люблю быть вдохновителем)))))) для шара нам понадобится

— заготовка пластикового шара (для Липецка, я покупала и магазине «вашше хоби» у меня размер 10 см в диаметре, стоил 75 р, но у них есть и меньшим размером)

— фото

-клей (у меня «момент кристал ПРОЗРАЧНЫЙ» (важно, при высахании его не видно)

— ленточка для обрамления

-ленточка для того чтобы потом повесит можно

-леска (можно использовать нитки в цвет ленточки)

-лак для ногтей

первым делом часть шарика которая ВСТАВЛЯЕТСЯ я красила изнутри. для этого лак для ногтей я выливала прям в половинку и вертела так, чтобы он равномерно растекся

лак при этом немого расплавил пластик и получился оч клевый эффект. дала я всему этому хорошенько высохнуть. в итоге получилась вот такая половинка

пока она сохла, по контуру другой половины я вырезала фото (делала я чуть больше, на пару мм, чтобы потом удобнее клеить было)

когда закрашенная половина шара просохла, ее ребро я аккуратно мазала клеем

и собственно не него приклеила фото. потом я «забыла» о ней на минимум полчаса, чтобы все хорошенько приклеилось

краешки, которые я оставляла прозапас аккуратно обрезала ножницами (чтоб прям совсем «под ноль»). для этого удобнее наверно использовать канцелярский нож, но за отсутствием его, я справилась ножницами).

собственно, когда все обрезано, я надела вторую половину.

в принципе шар уже и готов. но мне хотелось ещё его украсить. так что дальше дело за лентой. отмерила я длину необходимую для ленты (с запасом), продела в имеющююся дырочку на шаре, но не затягивала ее пока. чтобы она была зафиксированна на месте, ребра шара на стыке я смазала клеем и собственно приклеила ленту внатяг.

после этого концы ленты завязала в узел, обрезала не нужное и прижгла огнем, чтобы края не сыпались.

след шагом у меня было изготовление банта. собственно все на фото

затем я пришила этот бант к дерочке (узлу) шара, захватывая при этом ленту, на которой шар будет держаться не елке. стежков сделано было достатосно много, чтобы все хорошо держалось. в принципе, если у вас есть пистолет с горячим клеем, то все это можно были не него приклеить.

ну вот и все. шар готов))))

вообще можно не парится и не красить половину шара. можно сделать двухсторонний шар. просто склеить фото между собой (например на двухсторонний скоч) вставить в шар и ву а ля

вообщем фантазируйте девочки!!! желаю удачи!!!