Ну что ж… История повторяется.Заранее извиняюсь за ошибки, сумбур и эмоции, они в этом посте будут..

Немного предыстории...

Читать в полной версии

когда я была беременная первым сыном, в 12 недель, при прохождение окулиста по обходному листу,как способ родоразрешения,мне было поставлено пкс, из за миопии(слепоты), плюсом шла небольшая отслойка сетчатки, и что то с хрусталиком(когда я сама была у мамы в животике он у меня недосформировался). Ну поставили пкс и поставили, как и многие первородящие я думала ну и ладно, выберу дату, не прорвусь, шва все равно не видно, их щас красивые делают… все нормально. Так я доходила до 2го обходного листа, где все показания подтвердились и мне на пол обменной карты очень крупнонаписали три буквыПкс. В 34 или 35 недель.точно не помню, я определилась с врачом, у которого буду оперироваться (язык не повернется сказать РОЖАТЬ),. пишу специально для мам казани, ибо рожала я там, врач Давлетшина Лейла Талгатовна (как же я ей благодарна!!!), она меня стала наблюдать, дала список что купить на кс, катеторы, накладки на швы… я все купила, и в 37 недель пришла к ней на плановый прием… Она меня посмотрела, долго листала обменную, а потом завела разговор о естественных родах… Спустя 20 минут я вышла из кабинета и сказала мужу, Я буду рожать САМА! Он меня за это прозвал мать-героиней)))И действительно было непросто, ходить всю берем. и думать о пкс, а за неделю до предполагаемогокс решить, что будет все естественно… Я мало чего знала о ер, ни как дышать, нипрочих нюансов… В это же время у меня начался гестоз, у ребенка гипоксия, меня положили в роддом, начали стимулировать, шейку раскрыли ламинарными палочками, дальше 3 бутыли окситоцина, 36 часов и на свет родился мой сладулька весом 4 кг и 55см !!! За тот момент,когда я после долгих часов болей (не мучений!!!), увидела его, услышала его , увидела как перерезают между нами пуповину, я готова многое отдать чтобы пережить это еще раз!!По признанию всего мед персонала роды были тяжелые, родила я ночью, и все ждали утра, ставили вопрос о том, чтобы мне перелить кровь, т.к была большая кровопотеря, но обошлось.Наверное благодаря моему первогруппному иммунитету))Вобщем, не смотря на все это, я считаю что роды мои прошли хорошо, через 3 месяца я себя чувствовала как будто и не рожала))Хотя было 3 внешних шва.А за здоровье своего врача, что дала мне возможность, в полной мере, испытать чувство рождения своего ребенка, я до сих пор ставлю свечки. Пишу и реву..

к слову, с глазами моими все обошлось, даже капиляры не полопались…


И вот вторая беременность… Обходной лист… 2,5 часа назад очереди и я у окулиста.Осмотрели меня и мою амбулаторную… зрение гораздо ухудшилось, линзы к моим глазам не подбираются((

Спросили меня, как прошли первые роды, рассказала, что писала отказ от кс, говорю не пишите мне ничего пожалуйста в обходном, я все равно буду рожать сама, родила первого и второго тоже рожу… И врач тут начала мне все объяснять, говорит, что если 1 раз все получилось без последствий, не факт что получится и второй, говорила что раз у меня двое детей, то мне надо думать о себе тоже, беречь здоровье ради них… И так,как зрение еще упало, вариантов нет...Я в кабинете прям разревелась… Она говорит единственное что я могу сделать, направить тебя в НИИ глазных болезней, пусть они принимают решение, но говорит, уверенна, их решение будет пкс. Я согласилась, сходила к заведующему, он подписал направление...

Пришла домой и не могу успокоиться, опять пкс… Девочки,я думаю тут сидят умные люди, и все понимают, что статья мной пишется не кому то в укор, я пишу это потому что надо выговориться, мне сложно думать о кс… Ну не считаю я кесарево за роды. РОДЫ это РОДЫ, кесарево это операция, я не представляю,как в назначенный день, я приду, мне сделают анестезию и достанут моего малыша...как и в прошлую беременность,когда мне ставили пкс, я говорю что если действительно мне сделают кс, я не смогу сказать«Я Родила»...

Я рожала, я хочу еще, еще раз все это испытать… Я не мазохист, но в ЕР есть свой кайф, это действительно счастье!!! Природа не дура, раз все так продумала… Я так хочу снова сама подарить жизнь своему ребенку, нашему с мужем продолжению..

Муж меня успокаивает конечно как может, но после того как он сказал, ну ты же все равно его вынашиваешь… Я почувствовала себя инкубатором… Ну почему все так!!!

Я своих подруг всегда настраиваю на ер.Сейчас многих кесарят в случае гипоксии, крупного плода (уже более 3кг ставят крупный плод!!!),кесарят в то время как можно оперативно простимулироваться, и мне действительно жаль, что они не переживают эти моменты… А теперь меня саму ждет эти 3 буквы пкс..

Я буду ждать приема в НИИ, ждать и надеяться, что мне разрешат родить самой.